По словам директора Центра развития туризма EAS Тармо Мутсо, интерес к внутреннему туризму стабильно и уверенно растет в течение последних четырех лет. “Несмотря на то, что на данный момент еще не хватает статистики размещения в гостиницах за декабрь 2015 года, уже сейчас можно сказать, что прошедший год вновь стал рекордным для внутреннего туризма Эстонии. Это означает только одно — жители Эстонии с удовольствием проводят свой отпуск дома, пользуясь местными туристическими услугами”.

Быстрый рост числа поездок на отдых в значительной степени обусловлен постоянным увеличением количества привлекательных возможностей хорошо провести время и отдохнуть. ”Несомненно, большой вклад в стабильный рост внутреннего туризма внесли все работающие в туристическом секторе предприимчивые люди и инициативные организаторы мероприятий. За последние пять лет на внутреннем рынке заметно увеличилось число продуманных предложений, а маркетинг осуществляется целенаправленно и последовательно”, — добавляет директор Центра развития туризма EAS.

По данным туристического сайта www.puhkaeestis.ee, на котором собрана информация о возможностях туризма в Эстонии, в десятку наиболее востребованных мест или событий прошлого года вошли: Пюхтицкий монастырь, ярмарка лука и рыбы в Любнице, туристический центр и музей Пиуза, костры Ивановой ночи на Хийумаа, приключенческий парк Халликиви, мыза Кыуэ, парк животных в Алавески, день Королевства Сету, термы спа Estonia и учебная тропа Вируского болота. ”Этот список демонстрирует, что интересные мероприятия и туристические аттракционы можно найти повсюду у нас в Эстонии. Тем, кто планирует отдыхать в этом году в Эстонии, стоит заранее начать подыскивать хорошие идеи. Источником вдохновения может стать обновленный туристический сайт Эстонии, где содержится информация о достопримечательностях, возможностях размещения, а также подробный календарь предстоящих мероприятий. Обязательно стоит посетить и ярмарку Tourest, которая пройдет с 12 по 14 февраля, и где в павильоне ”Отдых в Эстонии” можно будет задать дополнительные вопросы представителям разных направлений”, — поясняет Тармо Мутсо.

Поделиться
Комментарии