На прошлой неделе руководство Finnair объявило о начале переговоров по сокращению персонала, в результате которых под увольнение могут попасть порядка 450 человек из бортперсонала.

"Это заявление стало для нас большим шоком, — сказала Марианне Артева, президент профсоюза стюардесс Финляндии. По ее словам, Finnair всю осень вела переговоры с персоналом об экономии, но безуспешно. Сотрудники авиакомпании не согласились с таким решением и решили провести забастовку, в результате которой было отменено много рейсов.

„Finnair вынуждена отменить около 100 рейсов из аэропорта Хельсинки в воскресенье, 20 ноября, и понедельник, 21 ноября. Финский профсоюз работников транспорта объявил о забастовке бортпроводников Finnair в Хельсинки в период с воскресенья, 20 ноября, 15:00 до понедельника, 21 ноября, 15:00“, — говорится в пресс-релизе авиакомпании.

В Finnair отметили, что делают всё возможное, чтобы предложить пострадавшим клиентам альтернативные варианты перелетов до пункта назначения.

„Выполнение рейсов Finnair вернется к норме в понедельник днем, но забастовка всё еще может повлиять на отдельные рейсы после понедельника“, — предупредили в Finnair.

Информация об отмене рейсов 21 ноября будет обновляться ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии