Американский сайт Fake A Vacation помогает вам без каких-либо затрат оказаться на бархатных пляжах Мальдивских островов, пройтись по Великой Китайской стене, съесть сахарную вату на фоне аттракционов Диснейленда или проехаться верхом на верблюде в стране пирамид. Сделать это можно очень легко: загружаете на сайт свою обычную фотографию и выбираете подходящий фон.

По словам создателей сайта, в наши дни многие пользователи социальных сетей хотят произвести впечатление на своих друзей яркими фотографиями. Теперь это будет сделать намного легче. Правда, за это удовольствие придется заплатить — стоимость одной измененной фотографии начинается от 9,99 долларов США.

*Пример: в Париже

“Наш сервис довольно популярен по разным причинам. Кто-то не может позволить себе дорогой отпуск на известных курортах, а кто-то просто хочет вызвать зависть у своих подписчиков”, — рассказал в интервью порталу My9nj.com Том Эда, руководитель отдела маркетинга сайта Fake A Vacation.

Недавнее исследование, проведенное туристическим сайтом Jetcost, показало, что около 14% опрошенных американцев лгали о своем отпуске. Главной причиной своей лжи они называли желание казаться активными путешественниками, чтобы произвести впечатление на кого-то, сообщает сайт Esquire. “В условиях современного давления социальных сетей люди чувствуют, что им нужно постоянно доказывать что-то другим. Но это жизнь, а не соревнование! То, что кто-то говорит, что он что-то сделал, не значит, что вы должны делать также”, — добавил представитель Jetcost изданию Fox News.

Поделиться
Комментарии