По оценкам экспертов рынка недвижимости, средняя стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке в Таллинне находится в промежутке от 30 000 до 60 000 евро в зависимости от района и количества квадратных метров. Средняя цена на однокомнатные квартиры в таллиннских новостройках попадает в пределы от 57 000 до примерно 200 000 евро, опять же в зависимости от района и площади квартиры (Более подробно о ценах ЗДЕСЬ).

Half Island — 51 737 евро

Где: Новая Шотландия, Канада

Что: целый остров площадью 24 281 м²

Queensport Light

От материка остров Half Island в канадской провинции Новая Шотландия отделяет полтора километра. То есть из цивилизации с модными кафе и магазинами всего за несколько минут можно попасть в собственную “робинзонаду” с трейлером Airstream, форелевой рыбалкой, прогулками на каноэ и фотоохотой на оленей.

Подвальную качалку на Хаф-Айленде заменит парусный спорт, рыбные консервы — свежайшие устрицы и мидии, а вместо голубей тут парят в небесной синеве белоголовые орланы. По соседству — большой остров Кейп-Бретон со знаменитым шоссе Кабот, на котором у миллионов путешественников случилась самая живописная поездка на машине.

Более подробно о продаже острова ЗДЕСЬ.

***

Beachfront Commercial Dive Shop Lot — 61 314 евро

Где: Белиз, Центральная Америка

Что: участок площадью 567 м² на острове Long Caye

Belize 2 (11.000+ views!)

Тропический карибский остров Лонг-Кей площадью в 263 гектара расположен в 72 км от побережья Белиза и всего в 13 км от знаменитого дайвинг-спота Большая голубая дыра, в которую нырял сам Жак-Ив Кусто. Экосистема коралловых рифов и морской живности здесь такая, что хочется переехать в это океаническое царство на ПМЖ.

Переезд в Белиз можно устроить: на продажу выставлен участок в 567 м² на севере острова Лонг-Кей, рядом с пирсом. До дайв-спотов The Aquarium и Long Caye Wall отсюда рукой подать, другое популярное место для погружений — Half Moon Caye — расположено в 5 км. К участку прилагается разрешение на открытие магазинчика “Всё для дайвинга” с жильем.

Более подробно о продаже острова ЗДЕСЬ

***

La Cornelia Island — 78 889 евро

Где: Никарагуа, Центральная Америка

Что: целый озерный остров площадью 4047 м²

Treasure Island / The Island / L'île Perdue / La Isla Maravillosa - Version II

Озеро Никарагуа недалеко от Тихого океана — единственное пресноводное озеро в мире, где водятся акулы. Ученые отнесли их к виду тупорылых, но такие соседи для многих все равно лучше дяди Васи с дрелью в панельной многоэтажке.

Остров Ла Корнелия на озере Никарагуа занимает акр земли — по английской метрической системе, это максимальная площадь, которую мог вспахать за день крестьянин с волом. На личном острове в Никарагуа тоже найдется над чем поработать: электричество сюда уже провели, но земля невозделана — пока что пальмы и манговые деревья шелестят кронами без надзора.

Более подробно о продаже острова ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии