Стеклянный мост длиной 518 м на высоте 100 м находится в китайском парке развлечений Хуаси на территории знаменитой “Деревни миллионеров”. Толщина стеклянного покрытия составляет всего 3,5 см, но, как уверяют строители, мост может выдерживать вес до 4,7 т (примерно 2600 человек), рассказывает NDTV.

Для усиления “приключенческого” эффекта на мосту разместили динамики, по которым транслируются звуки трескающегося стекла.

В Китае Хуаси называют “Деревней № 1 в Поднебесной”. Все дело в том, что в “Деревне миллионеров” очень высокий уровень развития экономики и уровень жизни (самые “бедные” семьи имеют состояние не меньше 400 тысяч долларов США). Это достигнуто благодаря тому, что все жители деревни — акционеры корпорации “Деревня Хуаси”; они получают пятую часть от дохода всех компаний, расположенных в деревне. Остальная часть доходов идет на дальнейшее социальное и экономическое развитие. Хоть Хуаси и имеет статус деревни, пару лет назад здесь возвели 328-метровый небоскреб и открыли парк всемирных достопримечательностей, в котором построены копии известных зданий и сооружений, таких как американский Белый дом, парижские Триумфальные ворота, Сиднейская опера, Великая Китайская стена и многие другие. Обозревать данные объекты можно не только с земли и упомянутого выше небоскреба, но и с вертолётов, которые можно арендовать здесь же.

Теперь же в деревне появилась еще одна достопримечательность — самый длинный в мире стеклянный мост.


Поделиться
Комментарии