При составлении рейтинга авторы анализировали экологичность пляжей, популярность, отзывы и публикации в социальных сетях, также на помощь призвали личный опыт и предпочтения членов редакции, пишет "Моя Планета“.

Итак первое место и звание лучшего пляжа мира в 2022 году получил Плайя-Кончаль в Коста-Рике. „Коста-Рика — самое горячее место для посещения прямо сейчас. Это экологически чистое место не только предлагает ошеломляющее биоразнообразие, но и может похвастаться одним из лучших пляжей в мире. Этот крошечный пляж покрыт измельченными ракушками, обернутыми вокруг бирюзовой бухты. Рай“, — пишут авторы рейтинга.

На втором месте — Бирюзовый залив, Эксмут, Австралия. Этот пляж также знаменит чистотой, красивым цветом воды, коралловыми рифами и китовыми акулами, за которыми можно понаблюдать.

Замыкает тройку пляж Грейс-Бей на островах Теркс и Кайкос в Карибском море. Здесь почти никогда не бывает больших волн — защищает коралловый риф.

На четвертом и пятом местах соответственно пляж Сиеста во Флориде и Пунта Москито в Мексике. Затем идет пляж Секретная Лагуна на острове Минилок на Филлипинах — там почти инопланетный необычный пейзаж и джунгли вокруг.

Остальные пляжи в первой десятки из Европы и Южной Африки: Сан-Фруттуозо (Лигурия, Италия), Педн Воундер (Корнуолл, Англия), Боулдерс, (провинция Западный Кап, Южная Африка), знаменитый черный пляж Рейнисфьяра (Исландия).

Пляж из Шарм-Эль-Шейха на 33 месте, Гоа — на 21, а на 10 — известный Пиг Бич (Поросячий пляж) с Багамских островов.

Поделиться
Комментарии