Проблемы, связанные с багажом, довольно часто вызывают беспокойство у путешественников. Чтобы избежать переплат и сборов за багаж, туристы прибегают к различным хитрым уловкам.

„Я решила, что единственный способ уменьшить вес моего багажа — достать самые тяжелые вещи и надеть их на себя. Поэтому я была в куртке и в пальто. К тому же на мне были мешковатые штаны, в которые я запихала футболки и айпад“, — рассказала девушка. Она добавила, что люди в очереди на посадку с интересом ее разглядывали.

"Вообще я маленькая и худенькая, а выглядела наоборот“, — описала свой внешний вид девушка, надевшая несколько слоев одежды. В итоге бюджетная авиакомпания Jetstar оштрафовала ее на 62 австралийских доллара за попытку обойти правила. "Люди в очереди на посадку были рассержены, что им пришлось ждать“.

Представитель Jetstar объяснил, что у авиакомпании установлены четкие правила относительно багажа, чтобы сделать путешествия справедливыми для всех. „Мы должны следить за тем, сколько вещей пассажиры берут на борт, чтобы у всех было место для своих вещей и чтобы мы могли соблюдать требования безопасности“, — добавил он.

Поделиться
Комментарии