Опытные экскурсоводы познакомят вас с богатой историей и архитектурой здания Рийгикогу, замка Тоомпеа и дома Стенбока. Экскурсии на эстонском и английском языках длятся около 60 минут и бесплатны для участников. Все, что нужно сделать, это предварительная регистрация на сайте vanalinnapaevad.ee.

Помимо исторических зданий, туры также организуются и в зеленых зонах. Так, в бастионной зоне проходят два тура по видовому богатству городской среды, которые рассказывают о том, как связаны между собой разные растения, насекомые, птицы и животные и почему необходимо не мешать природе. Прогулки проводит методист Таллиннского ботанического сада Элико Петсер.

На Днях Старого города центр Украинский культуры также открывает свои двери для всех желающих, предлагая возможность познакомиться с башней за Грусбеке в Часовне Девы Марии, садом Хильдегард, а также увидеть театр механических игрушек „Моралит“ и посетить Музей игрушек. Украинское общество также более подробно показывает, как работает мастерская Labora. Экскурсии проходят на эстонском и русском языках.

В течение трех дней вас ждут самые разнообразные туры и экскурсии. В центре города, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, вы можете найти выдающиеся новые здания, которые были построены в этом районе в течение последних десятилетий. Экскурсия „Новый Старый город“ знакомит с архитектурными произведениями со второй половины 1980-х годов до наших дней. О долгой и увлекательной истории святых мест можно узнать в таллиннских церквях Святого Духа и Олевисте, также в Доме Братства Черноголовых проводятся экскурсии, а для детей организуются отдельные веселые экскурсии. Завершает программу Дней Старого города вечерней экскурсией Яака Юске, рассказывающей о привидениях.

Подробнее ознакомиться с обширной программой экскурсий по старому городу можно здесь: https://vanalinnapaevad.ee/ru/Категория-события/музеи-и-экскурсии/

41-е Дни Старого города Таллинна пройдут со 2 по 4 июня. В этом году в центре внимания фестиваля — устойчивое городское пространство, сообщество и общественная культура. Под девизом „Свежий взгляд“ на сценах фестиваля встречаются действующие в Старом городе культурные учреждения, коллективы, музеи, театры, творческие люди, общественность и гости.

Всего на три дня запланировано более 40 бесплатных концертов и в общей сложности более 300 мероприятий.

Смотрите программу на сайте vanalinnapaevad.ee

Следить за мероприятиями Дней Старого города Таллинна можно в Facebook и Instagram.

Поделиться
Комментарии