Скульптуры создавались в течение трех лет командой мастеров, руководил которыми Дамбо. Лесные “духи” выполнены из 600 деревянных поддонов, остатков старых сараев и изгородей. Шесть гигантов названы в честь их создателей. Имена выгравированы на камнях, расположенных рядом с изваяниями, передает Моя Планета со ссылкой на MyModernMet.

Каждая из скульптур взаимодействует с окружающей средой. Например, похожий на лешего Дружок Тедди, который был создан совместно с Центром занятости, предоставившим работу для четырех человек, сидит у самого озера. Его рука вытянута и образует мост через небольшую речку, питающую водоем.

Маленькая Тильда, которую установили меж двух деревьев в наиболее отдаленном от города месте, служит домом для диких животных и птиц — в ней даже есть кормушки. На склоне холма сидит Трин, которая вытянула руки, сложив ладони “лодочкой”, ставшей смотровой площадкой, с которой прекрасно видны окрестности. Под мостом через пролив расположился другой исполин — Оскар. Он словно подпирает спиной берег, придерживая заодно и сам мост.

Художник даже нарисовал карту, где отмечены места со скульптурами. Таким образом, путешествие к гигантам превращается в квест — все скульптуры туристы ищут сами. Этот проект призван привлечь внимание местных жителей и иностранцев к локациям, которых не встретишь в туристических проспектах.

“Люди отправляются на поиски сокровищ, чтобы не только увидеть скульптуры, но и найти скрытые природой драгоценности”, — говорит Дамбо. Все этапы создания “лесных гигантов” и других скульптур можно увидеть в Instagram датского художника и на его официальном сайте.

Поделиться
Комментарии