В самом северном эмирате Рас-Аль-Хайма намерены построить лакшери-кемпинг. Управление по развитию туризма региона уже заключило соглашение с компанией Mantis о реализации проекта по созданию палаточного курорта на самой высокой горе в ОАЭ Джебель-Джайс. Роскошный горный лагерь расположится на высоте примерно 700 метров над уровнем моря. Температура воздуха здесь примерно на 10 градусов ниже, чем в остальных эмиратах. Поэтом сезон может длится круглый год.

Кемпинг примет первых гостей в 2020 году. Он будет состоять из 47 роскошных апартаментов: 34 роскошных палаток, 11 однокомнатных люксов с одной спальней и частным бассейном, а также нескольких 2-комнатных люксовых. В распоряжении постояльцев также окажутся оздоровительный клуб, бассейн с подогревом, спа-центр, детская игровая площадка и ресторан. Эко-проект дополнит целый ряд предложений приключенческого туризма, действующих в настоящее время в эмирате. К ним, например, относится тур Via Ferrata (“Железная тропа”), включающий пешеходные маршруты, посещение смотровых площадок и самой длинной в мире канатной дороги Jebel Jais.

Генеральный директор Управления по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы Хайтам Маттар заявил, что Джебель Джайс остается основным предложением эмирата. Запуск проекта роскошного лагеря демонстрирует стремление привлечь инвестиции в экологически чистые туристические продукты. Кемпинг станет уникальным направлением для привлечения широкого круга гостей. К 2021 году в Рас-Аль-Хайме намерены достичь турпотока в 1,5 миллиона туристов в год, а к 2025 году — 3 миллиона.

Поделиться
Комментарии