Лорен Уинслоу-Ллевеллин и Крейг Хаббард в настоящее время покоряют Северную Америку, а перед этим они побывали в Австралии, Азии, Канаде, Центральной и Южной Америке, Новой Зеландии и Европе, сообщает Моя Планета со ссылкой на The Daily Mail.

Средством их передвижения, а заодно и домом площадью 5,8 м² является Dodge Ram 1500 Primetime, прозванный путешественниками “Дафна” и приобретенный за сумму, эквивалентную примерно 2900 фунтов.


Стесненное пространство дома на колесах с лихвой компенсировалось просторами, по которым колесили путешественники. Как говорит Крейг, к тесноте просто надо привыкнуть. Зато теперь они не могут потратиться на что-то лишнее — ограниченность пространства заставляет их приобретать только самое необходимое.

“Для нас это идеальный образ жизни. Мы можем поставить наш дом на колесах на берегу озера и разбить лагерь под звездами, спать на свежем воздухе и смотреть на диких животных”, — рассказывают путешественники.

Что касается бытовых удобств, то для туалета они либо выкапывают специальную яму, либо пользуются общественными, если таковые имеются. Душ принимают бесплатный на пляжах либо моются в реках и озерах.

Лорен и Крейг признают, что без сложностей их авантюра не обходится. Например, не самая дорогая и не самая новая машина часто ломается. Но красота мест, в которых им удается побывать, сполна воздает им за все тяготы и невзгоды.

В будущем, после перерыва, в ходе которого двое рассчитывают пожить дома, набраться сил и сэкономить денег, они собираются отправиться на машине в Африку.
Поделиться
Комментарии