“Российским туристам нравится проводить праздники в Эстонии. В канун нового года и в период российских рождественских каникул количество пассажиров на наших линиях в направлении Петербурга и обратно увеличилось на 22%, а пассажиров из числа граждан России было на 24% больше, чем в прошлом году. Часто места в наших автобусах были полностью распроданы уже на стадии предварительной продажи — это касалось и дополнительных отправлений”, — рассказала менеджер по продажам и маркетингу Lux Express Анна Ширинская.

Количество российских пассажиров на линиях Lux Express растет постоянно, но в этом году уже установлен рекорд. За время праздников на линии Таллинн-Петербург компания Lux Express добавила 51 дополнительный рейс или же более 2500 мест.

Для российских туристов самым популярным местом назначения стал Таллинн, но также пассажиры направлялись и в Ида-Вирумаа — прежде всего, в Нарву и ее окрестности. Летом была открыта новая линия Lux Express между Йыхви и Петербургом с остановками в Нарве и других местах Ида-Вирумаа. Новая линия очень популярна среди пассажиров, поскольку прибытие на место происходит быстро и удобно.

Позитивное влияние на рост числа туристов из России оказали как укрепившийся курс рубля, так и отличное автобусное сообщение между Россией и Эстонией. “Времена, когда пассажир был готов подстраивать свой график под поезд или автобус прошли — теперь пассажир хочет сам выбирать время поездки. Именно поэтому наше расписание стало значительно более плотными и удобными”, — пояснила Анна Ширинская.

“Современный пассажир ожидает комфорта и скорости. Мы зарекомендовали себя на российском рынке, а пассажиры ценят удобство наших автобусов и быстрое прибытие на место — в том числе и за счет быстрого прохождения нашими автобусами российско-эстонской границы”, — пояснила менеджер по продажам и маркетингу.

В середине ушедшего года Lux Express запустил на линии Таллинн-Петербург новые автобусы Lux Express с концепцией Lounge, и, по словам Анны Ширинской, посадочные места Lounge, характеризующиеся приватностью и удобством, были хорошо приняты пассажирами.

Lux Express в прошлом году отметил 20 лет работы на российском рынке и на сегодня автобусная компания предлагает международное автобусное соединение с Петербургом, Москвой, Финляндией и странами Балтии. Lux Express на линии Петербург-Таллинн-Петербург совершает до 8 отправлений каждый день или же 110 отправлений в неделю в обоих направлениях, а на линии Москва-Таллинн-Москва у компании на сегодня 14 отправлений в неделю.

Поделиться
Комментарии