Лидером рейтинга стали пляжи An Thoi на острове Фукуок (Вьетнам). За многочисленные коралловые рифы и роскошную фауну их облюбовали некоторые дайверы, пишет портал 34travel.me.

Вторую строчку занял пляж Tai Long Wan в Гонконге (Китай), который располагается в одноименной бухте. Даже в разгар сезона здесь отдыхаешь едва ли не в одиночестве.

Tai Long Wan

Третьим оказался один из пляжей острова Ко Куд (Таиланд) — Khlong. Он привлекателен белоснежным песком, прозрачной водой и, конечно же, отсутствием людей.

taken from east(www.kutakarn.com )kohkut

Четвертая позиция — у пляжа Sok San на острове Ко Ронг (Камбоджа). Немногочисленных путешественников здесь особенно впечатляет прибрежный планктон, который светится в темноте.

Sok San beach

Замыкает пятерку Binh Lap (Вьетнам), который скрывается среди джунглей и напоминает, скорее, Сейшельские острова, чем типичную Юго-Восточную Азию.

Binh Lap beach in long exposure by baoquang http://bit.ly/1NrHQNb

Шестой — Pink Beach на острове Санта-Круз (Филиппины), дивный цвет которому обеспечивает близость к красным кораллам. Число туристов здесь искусственно ограничивают, что позволяет отдыхать не в толпе разгоряченных тел.

Семерка — пляж Tanjung Rhu на острове Лангкави (Малайзия). От основной части острова его отделяют густые джунгли. Глаз услаждают мангровые заросли, пещеры и скалы.

... Tanjung Rhu Langkawi | Daylight

На восьмой строчке обосновался Tubkaak в провинции Краби (Таиланд). Поблизости нет ни одного поселения.

chill out

Девятыми оказались пляжи острова Don Daeng (Лаос).

mekong

Замыкают топ пляжи острова Palua Tiga (Малайзия).

Поделиться
Комментарии