10 место: Пляж Курессааре

Где: Saare maakond, Kuressaare linn

Saaremaa Island Kuressaare beach

Один из самых теплых песчаных пляжей Эстонии находится в Курессааре. Залив нагревается быстро, неглубоко, поэтому семьям с детьми тут самое место. На пляже есть туалеты, кабинки для переодевания и даже детская площадка, где малыши могут лепить куличики или качаться на качелях под присмотром взрослых. Пляжный сезон открыт с 1 июня по 31 августа. Не забудьте взглянуть на флажки: зеленый означает, что вода нагрелась как минимум до 18 градусов, при желтом флаге не рекомендуется купаться маленьким детям и пожилым людям, а красный флаг вывешивают, если вода холодней 16 градусов.

9 место: Купальный пляж Вызу

Где: Lääne-Viru maakond, Võsu alevik

Песчаный пляж Вызу располагается в Национальном парке Лахемаа и является чуть ли не самым популярным в регионе. На пляже работают спасатели, есть кабинки для переодевания и удобные туалеты. Любители активного отдыха на солнце могут сыграть в пляжный волейбол, а для детей есть качели и игровая площадка. Летом на пляже продают напитки и закуски. Помимо этого, на пляже работает беспроводной интернет, а за температурой воздуха и воды на пляже Вызу можно следить на сайте.

8 место: Купальный пляж Мяндъяла

Где: Saare maakond, Mändjala küla

Купальный пляж Мяндъяла считается самым южным пляжем в Эстонии. Когда надоест загорать под лучами летнего солнца, можно отправиться в пляжный бар или отдохнуть в гамаках, развешанных между сосен. После масштабных уборочных работ и реализации планов по развитию в 2014 году пляж Мяндъяла стал официальным пляжем острова Сааремаа.

7 место: Пляж озера Вереви

Где: Tartu maakond, Elva linn

Одним из самых известных объектов города Элва является красивое озеро Вереви. Теплая озерная вода привлекает как местных отдыхающих, так и людей из других мест. Бонусы: вышка для прыжков в воду, площадки для пляжного волейбола и отдельная зона купания для детей. В летнее время можно арендовать лодку или подкрепиться в киоске. Береговая охрана обеспечивает безопасность во время летнего курортного сезона.

6 место: Пляж Пирита

Где: Harju maakond, Pirita linnaosa

Расположенный в части города Пирита крупнейший пляж Таллинна — любимое место проведения досуга жителей столицы. От центра города до пляжа можно доехать на автобусе. На пляже есть кабинки для переодевания, шкафчики для хранения вещей, детские игровые площадки и площадки для игры в мяч. В летний сезон работают пляжный бар, бар кегельного клуба и киоски, а также разносная торговля. Можно взять напрокат прокат шезлонги. Охрана пляжа работает по рабочим дням с 9.00 до 20.00 часов и по субботам и воскресеньям с 9.00 до 21.00 часа.

5 место: Пюхаярвеский пляж

Valga maakond, Otepää linn

Пюхаярвеский пляж с чистым песком, мостками, площадками для игры в пляжный волейбол, детскими игровыми площадками и беседками открыт всё лето. В Пюхаярвеском парке есть оздоровительные тропы и справочные таблички. Для гостей в инвалидных креслах есть специальные мостик и кабинка для переодевания. В летний сезон на Пюхаярвеском пляже работают два заведения общественного питания, пункт проката лодок и спасатели. Озеро Пюхаярв, на берегу которого раскинулся этот пляж, является самым большим озером Отепяской возвышенности и природного парка.

4 место: Пляж Паралепа

Где: Lääne maakond, Haapsalu linn

Морская вода у пляжа Паралепа необыкновенно теплая для Эстонии. Рядом с пляжем можно воспользоваться платным душем и туалетами в кемпинге “Paralepa Camping” или в отеле “Thalasso Spa Fra Mare”. Есть туалет, кабинки для переодевания, детская игровая площадка, волейбольная площадка, аренда лодок, можно купить легкие закуски, мороженное и прохладительные напитки. Официальный пляжный сезон длится всё лето, береговая охрана работает ежедневно 10-22.

3 место: Пляж озера Тамула

Где: Võru maakond, Võru

Пляж озера Тамула находится в городе Выру на берегу озера Тамула. Здесь вы найдете и кабинки для переодевания, и детскую площадку. Можно играть в пляжный футбол и бейсбол, гулять по променаду, загорать на траве или песчаном пляже, строить с детьми замки из песка или лазать по сетке. На пляже открыто небольшое кафе, работают спасатели. Посетители отеля Тамула могут выйти на песчаный пляж или нырнуть в озеро прямо из номера.

2 место: Пляж Нарва-Йыэсуу


Где: Ida-Viru maakond, Narva-Jõesuu

Narva-Jõesuu Surf Run 2018

Нарва-Йыэсуу знаменит своей уникальной природной средой. Местный пляж с мельчайшим песком граничит с сосновым бором и тянется 7,5 км по южному берегу Финского залива. На пляже есть спасатели, здесь оборудованы площадка для пляжного волейбола, детские аттракционы, кабинки для переодевания и открытый душ. Добраться до общественного пляжа проще всего, если идти по дороге, проходящей перед СПА Нарва-Йыэсуу.

1 место: Пярнуский пляж

Где: Pärnu maakond, Pärnu

На расстоянии 15-минутной прогулки от центра города расположен знаменитый пярнуский песчаный пляж. Вода в неглубоком заливе прогревается близко, поэтому это место очень хорошо подходит для семей с детьми. Пляж окружают парки, которые защищают его от холодных северных ветров. На пярнуском пляже есть детские аттракционы, качели, прокат снаряжения для серфинга, мини-гольф, много мороженого и прочего прохладительного. Излюбленным местом для романтически настроенных людей в любое время года служит пярнуский пляжный променад.
Поделиться
Комментарии