В основе планирования лежит выбор транспорта и места для ночлега

Отмечая в календаре дату летней поездки, следует помнить, что первое и самое важное в списке дел — узнать, какие меры безопасности действуют в стране назначения, и приобрести билеты. Если планируете отправиться в путешествие на самолете, приложение Sostravel будет полезным инструментом, который, почти как блокнот для памяток, соберет всю важную информацию о вашей поездке, включая информацию о рейсе, доступных в аэропорту услугах и даже потерянном багаже. А тем, кто предпочитает перемещаться по земле, на помощь придет приложение Trainline, позволяющее быстро и удобно приобретать билеты на поезд в любой точке Европы.

Для качественного отдыха важен и хороший сон, поэтому бронирование места для ночлега — одна из задач планирования, которую не следует откладывать на последний момент. Помимо традиционных Booking.com и Airbnb, в Huawei AppGallery доступно приложение HRS Hotel Search, предлагающее на выбор 300 тысяч различных вариантов размещения по всему миру, а также возможность сравнить несколько мест и найти наиболее выгодное для вашего кошелька.

“Уже сейчас в AppGallery доступно более 60 000 различных приложений, в том числе широкий выбор приложений в категории Travel, предусмотренных главным образом для тех, кто планирует отдых за границей”, — рассказывает Екатерина Мишина, руководитель отдела образования в Huawei.

Положиться на удачу? Смартфон придет на помощь!

Существенной частью бюджета во время путешествия являются расходы на питание, поэтому планирование в этом вопросе, несомненно, окупится. Надежным союзником может стать приложение World around me, которое поможет найти поблизости нужные места: кафе с вкусными местными завтраками или изысканные рестораны для ужина, продуктовые магазины для приобретения всего необходимого, банкоматы для снятия наличных и даже близлежащие остановки автобусов и станции метро. Интересно, что приложение соединено с камерой телефона, чтобы при использовании дополненной реальности показывать различные виртуальные флажки в режиме реального времени. Все, что от вас требуется — направить камеру на определенное место и отправиться в путь!

Безопасные денежные операции также играют важную роль, особенно когда речь идет о поездках в страны, где придется рассчитываться в другой валюте. Туристы нередко становятся жертвами мошенничества в ресторанах и магазинах, к тому же оплата услуг в иностранной валюте для некоторых может стать бесконечно сложной математической задачей каждый раз, когда потребуется ее произвести. Приложение Easy Currency Converter предлагает более 200 разных валют мира, и пользователь может осмотреть актуальные обменные курсы офлайн, то есть подсчеты можно поручить телефону.

“Смартфон — наше спасение в разные моменты жизни, в том числе и во время путешествий. Мы хотим, чтобы пользователи могли быстро и легко переносить любимые приложения на новые смарт-устройства, поэтому на помощь приходит приложение “Клон телефона” (Phone Clone). Им оснащены все телефоны Huawei, в том числе новые смартфоны серии P40. Всё, что нужно сделать пользователю — это объединить старое и новое устройство, сканировать QR-код и выбрать, какие данные и приложения требуется перенести, сделать это можно и с телефонов других брендов”, — поясняет Екатерина Мишина.

Поделиться
Комментарии