По первоначальным данным, пассажиров, которые находятся на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, привезут в Таллинн сегодня. Пассажиров, которые вылетели в Хургаду 31 октября, также планируют привезти в Эстонию сегодня.

В связи с предупреждением МИДа Эстонии и рекомендацией избегать полетов в Шарм-эль-Шейх, туроператор GoAdventure приостановил все полеты в этом направлении с 8 ноября вплоть до изменения ситуации.

Доставка туристов в Эстонию 9 ноября 2015 года связана с дополнительными мерами безопасности, а также во избежание длинных очередей в аэропортах Хургады и Шарм Эль Шейха в связи с массовой эвакуацией туристов из России и Европы.

"В целях безопасности наших туристов, туроператор GoAdventure принял решение приостановить выполнение полетной программы в ближайшую неделю не только в Шарм-эль-Шейх, но и в Хургаду. Всем туристам туроператора GoAdventure, которые на данный момент находятся на курортах Египта, будет обеспечено бесплатное проживание в отелях, в том числе питание и трансфер в аэропорт без дополнительной платы", - сообщает фирма.

"Информируем, что для туристов, которые на данный момент находятся в Египте, нет прямой угрозы безопасности. Туроператор GoAdventure несет ответственность за безопасность всех находящихся в Египте туристов туроператора GoAdventure и делает все возможное для безопасного возвращения туристов в Эстонию", - отмечается в сообщении.

Точное время вылетов из аэропортов Египта и прибытие в Эстонию, туроператор GoAdventure опубликует на своей домашней страничке, а также вышлет информацию всем агентам, у которых сделаны резервации на данные рейсы. Туроператор GoAdventure также проинформирует об этом всех туристов, посольство Эстонии в Египте и Таллиннский аэропорт.

Поделиться
Комментарии