Темные ноябрьские вечера заставляют тосковать по теплу и отдыху, но на более длительное путешествие нет времени? Спа-отели — это именно то решение, которое необходимо в холодное и темное время.

Если вы боитесь, что, провалявшись пару дней в сауне и на массажном столе, вы сойдете с ума от скуки, то вот пять идей, как и где за одни выходные можно получить заряд энергии, сравнимый с целой неделей отдыха.

Foto: Andres Putting

В историческом здании Пярнуской грязелечебницы с конца мая прошлого года работает новый спа-отель Hedon Spa, номера гостиницы расположены в еще пахнущем краской новом здании между грязелечебницей и пляжем.

Спа-процедуры там проводят на месте бывшей грязелечебницы, а сам отель находится в пристройке со стороны моря. При реновации дизайнеры интерьеров считали важным сохранить детали прежнего здания санатория. Например, коридор украшают ранее использовавшиеся для процедур ванны, и недалеко от входа сохранилась добавляющая величественности скульптура.

Foto: Hedon Spa

Hedon Spa расположен в ста метрах от моря. В отеле 40 стандартных и 26 улучшенных номеров, а также шесть номеров-люкс. Кроме услуг по размещению, Hedon также предлагает аренду помещений для семинаров.

Однако осенний Пярну предлагает впечатления и за пределами спа-отелей. Сезон театра “Эндла” открылся спектаклем “Трамвай “Желание”, который сразу же стал популярным. К тому же в городе немало интересных мест для обеда или ужина.

Foto: Noorus Spa

Нарва-Йыэсуу — приятное место для летнего отдыха, однако его новейший спа-отель Noorus — отличная причина для поездки в Ида-Вирумаа и осенью или зимой. Сауны и бассейны отеля на высшем уровне, а близость моря и вид порадуют любого даже зимой.

В 1840 году в Курессааре открыли первую грязелечебницу, и с того времени столица Сааремаа — курортный город, который ценится и пользуется признанием. Те, кто любит воду и заботится о здоровье, в Курессааре могут расслабиться в нескольких спа-отелях и насладиться сотнями различных видов ухода. Займитесь сауна-йогой в Grand Rose Spa, насладитесь уединенностью в Arensburg Boutique Spa, расслабьтесь в Johan Spa или испытайте сааремааскую серию косметики KENA в GOSPA — выбор большой.

Однако премии за интерьер все-таки получал GOSPA, и когда говорят о ресторанах, всегда в первую очередь упоминается именно этот отель.

Поделиться
Комментарии