По словам генерального секретаря Союза туристических фирм Эстонии Кристен Лахтейн, турецкие курорты продолжают быть одними из самых популярных в связи с их доступной ценой и хорошим качеством отдыха. ”Перелеты имеют разумную длину, и рейсовые пакеты в Турцию предлагают сразу несколько эстонских туроператоров”, — объяснила она популярность отдыха в Турции.

Лахтейн отмечает, что недавние события в Анкаре нисколько не поменяли планов туристов. Эстонские туроператоры предлагают рейсовые пакеты в Анталию — курортный город, который по данным МИДа является безопасным местом для отдыха со стабильной обстановкой. ”Правительство Турции пообещало сделать все возможное, чтобы в туристических районах было безопасно отдыхать”, — подтвердила она.

Другими популярными местами отдыха являются Канарские острова, особенно Тенерифе, и Дубай. Популярность также набрали Майами в США и круизы по Средиземному морю. ”В последнее время стало модно покупать круизные пакеты, так как это является удобной возможностью увидеть много мест за раз”, — объяснила Лахтейн. Другим важным критерием является удобство проживания на круизном корабле.

Согласно данным Союза туристических фирм Эстонии, эстонские туристы с каждым годом становятся более осведомленными: ”Люди начали больше думать об отдыхе заранее, и в целях экономии пользуются абонентскими скидками и скидками раннего бронирования”, — объяснила генеральный секретарь.

По этой причине организаторы рейсов уже занимаются бронированиями отдыха на рождественские и новогодние праздники и даже на летний период 2016 года. По словам Лахтайн, этой зимой любимыми курортами жителей Эстонии будут Таиланд, Дубай, Канарские острова и Бали.

Поделиться
Комментарии