Как пишет The Telegraph, некоторые города настолько ужасны, что включить их в свой маршрут отважились бы только самые смелые путешественники.

“Выбор, конечно, субъективен, но не говорите, что мы вас не предупреждали!” — рассказывает издание.

В частности, в списке оказался крупнейший город Эквадора Гуаякиль, питаясь в котором, по словам путешественников, очень легко подхватить кишечную инфекцию. Кроме того, воздух в городе загрязнен из-за выхлопных газов, а появляться на улице с наступлением темноты становится крайне опасно. Единственное, что может порадовать туристов в Гуаякиле, — парк “Боливар”, в котором обитают игуаны, но даже они, по словам путешественников, выглядят несчастными.

На Гуаякиль надвигается буря.jpg

Вошел в список и город Босасо в сомалийском регионе Бари, который стал центром пиратства, контрабанды наркотиков, торговли людьми и производства оружия. Сейчас из-за беженцев в городе живут в десять раз больше людей, чем он готов принять. Большинство из них ютятся в трущобах. В Босасо “есть только один полуприличный отель, охраняемый очень агрессивным страусом”.

Boosaaso

В отличие от большинства других участников списка, китайский Хуаси оказался среди не самых приятных городов по другой причине. Этот образцовый социалистический город, известный благодаря своему идейному вкладу в современный Китай, должен был превратиться в “частную компанию”, все жители которой владели бы рядом акций для размещения на Шанхайской фондовой бирже. Однако, как отмечает издание, эта замечательная идея фактически превратила город в адскую версию “дивного нового мира”, 300 семей которого живут в одинаковых домах и водят одинаковые автомобили. При этом жители Хуаси не работают, а вместо этого нанимают рабочих из более бедных городов.


“Все выглядит не так радужно, как кажется. Конечно, сельские жители получают работу, но партийный секретарь и его семья, хоть и выглядят равными другим, на самом деле владеют спортивными авто и роскошными квартирами в Шанхае, куда уезжают на выходные”, — пишет издание.

Другие семь включенных в список городов попали в него исключительно за бедность, распространение наркотиков и оружия, а также невыполнение правил элементарной гигиены. Этими городами стали столица Папуа — Новой Гвинеи Порт-Морсби, столица и крупнейший город Гондураса Тегусигальпа, столица Филиппин Манила, столица и главный порт Соломоновых Островов Хониара, Каранави — город в Боливии, столица и крупнейший город Центральноафриканской Республики Банги, а также Гватемала — столица одноименной республики.

Port Moresby Town2 Mschlauch.jpg

Поделиться
Комментарии