Маршрут Дон Кихота

Длина всех маршрутов на основе путешествий самого известного “жителя” Кастилии-ла-Манчи, Дон Кихота Ламанчского, составляет в общей сложности около 2500 км. Один из таких маршрутов начинается в очаровательном Кампо-де-Криптана с его десятью сохранившимися ветряными мельницами.

Castillo y Molinos

Завершается дорога в утопающем в виноградниках Томельосо, который словно застрял навсегда в XVI веке. В нескольких километрах от Томельосо находится средневековый городок Ла-Солана, на пути к которому Дон Кихот встретил комедиантов.

Маршрут по Альпухарра-Гранадине

Альпухарра — один из самых красивых районов Испании, расположенный между Альмерией и Гранадой. Внушительные средневековые крепости, уютные деревеньки на склонах гор и живописное средиземноморское побережье никого не оставят равнодушным.

CÁÑAR

Исследуя великолепную природу этой части Испании, не пропустите потрясающую деревню Пампанейру, долину реки Покуэйра и город Ланхарон с его целебными источниками и спа-отелями. Стоящих “побочных” маршрутов в этом регионе множество: к примеру, стоит сделать небольшой крюк, чтобы посмотреть очаровательные места в окрестностях Пампанейры или Ухихара. И не забывайте, что к самым интересным местам ведут не магистрали, а небольшие второстепенные дороги.

Маршрут “Охота за черными трюфелями”

Живописные просторы национального парка Эльс-Портс и город Маэстрасго в провинции Теруэль — одни из наименее исследованных туристами областей Испании. И совершенно незаслуженно! В местных причудливых деревнях время словно замерло. Здесь интересно просто ездить от городка к городку, исследовать замки и храмы, любоваться живописными пейзажами и пробовать необычные блюда местной кухни.

Miravet (II)

Путешествуя на машине вы сможете попробовать знаменитые черные трюфеля Морельи и испытать свои силы, поднявшись на смотровую площадку в селе Кулья, с которой открывается захватывающий вид на Средиземное море. Идеальный план для короткой поездки на выходные.

Маршрут вдоль реки Карес

Национальный парк Пикос-де-Эуропа — впечатляющий уголок дикой природы на севере Испании и прекрасное место для пеших туристических походов.

Rio Cares

Самый популярный маршрут связывает Понсебос в Астурии с Каином в провинции Кастилия — Леон и пролегает вдоль реки Карес через одноименное ущелье, но мы предлагаем вам сделать крюк в 100 км и превратить пешую прогулку в захватывающее автомобильное путешествие. Заодно можно будет выпить сидра в Овьедо, посетить знаменитую пещеру в Ковадонге, где похоронен первый король Астурии, или остановиться на ночлег в Посада-де-Вадельон, чтобы полюбоваться живописными горными пейзажами.

Винно-гастрономический маршрут по Приорату

Каталонский регион Приорат с его многочисленными виноградниками и винодельнями ежегодно привлекает сотни тысяч искушенных энотуристов.

Priorat wine, one of the best in the world!

Приорат — это идеальное место для автомобильного путешествия, во время которого можно полюбоваться живописными ландшафтами, прогуляться по виноградникам, дубовым рощам, оливковым и миндальным садам, исследовать руины монастырей, насладиться изысканными винами и прекрасной местной кухней.

Маршрут по долине Херте

Эстремадура — восхитительна, и нет лучшего способа ее узнать, чем поездка на автомобиле. Самая красивая пора в этих краях — период цветения вишневых садов, но и в любое другое время Эстремадура поразительно красива.

Cáceres — Guadalupe — Real Monasterio de Santa María de Guadalupe

Побывайте в Касересе, не поленитесь взобраться на древние скалы, с которых открываются потрясающие панорамы, искупайтесь в природных ваннах с немного пугающим названием “Впадины в глотке, ведущей в ад”, прогуляйтесь по живописным окрестностям Наваконсехо — вам будет чем заняться на этом захватывающем дух маршруте.

Маршрут по Альмерии

Эта провинция Андалусии на юге Испании предложит вам множество живописных мест и захватывающих моментов, которые сделают поездку незабываемой. Пустыня Табернас, природный парк Кабо-де-Гата, городище медного века Лос-Мильярес — вот лишь начало длинного списка удивительных уголков Альмерии.

Vista de Almería

Приятным бонусом к путешествию станет расслабленный темп движения Средиземноморской автомагистрали Autopista AP-7.

Маршрут по заповеднику Марисмас де Сантонья и Ноха

Неважно, любите ли вы кантабрийские анчоусы, которые считаются тут настоящим деликатесом, тур по природному заповеднику Марисмас де Сантонья и Ноха станет незабываемым опытом. Этот маршрут проходит через города Ноха, Сантонья и Ларедо вдоль роскошных пляжей и изобилует живописными горными и морскими пейзажами.

Cantabrian coast 002

Каждая остановка на этом пути принесет вам как эстетическое, так и гастрономическое удовольствие — главное, не уезжайте, не попробовав крабы в Ноха и анчоусы в Сантонье и Ларедо. Возможно, когда вы закончите путешествие, вам некоторое время придется придерживаться строгой диеты. Но жалеть об этом гастротуре вы точно не будете!

Маршрут по парку Каньон-дель-Рио-Лобос

Если вы готовы потратить на поездку несколько дней, отправляйтесь в национальный парк Каньон-дель-Рио-Лобос. После пешей прогулки по его природными достопримечательностям можно отправиться исследовать окрестности с симпатичными деревеньками, культурными достопримечательностями и прекрасной кухней.

Parque natural del cañón del río Lobos

Начните с поездки в средневековые Калатаньясор и Бурго-де-Осма с их замками и соборами. А уже на следующий день отправляйтесь гулять по парку. Завершите путешествие поездкой в провинцию Кастилия — Леон с ее таинственной Черной лагуной, окруженной сосновыми лесами и каменной стеной, Саморой с кафедральным собором и романскими церквями, очаровательной Авилой и монументальным Бургосом.

Маршрут по побережью Коста-Брава

Сложно представить себе поездку приятнее, чем путешествие по роскошному побережью Коста-Брава. После посещения Тоссы-де-Мар с ее замком на скале и восхитительными пляжами отправляйтесь в Сан-Фелиу-де-Гишольс, останавливаясь по пути в небольших бухточках с удивительным видом на Средиземное море.

A Place To Escape

Дальше можно направиться в сторону С’Агаро или в Льяфранке с его совершенно открыточными пляжами. Не бойтесь съезжать с трассы вглубь страны, где вас встретят уютные деревеньки — например, очаровательная средневековая Перетальяда.

Поделиться
Комментарии