Дом Девы Марии, Эфес, Турция

Дом Богородицы в Эфесе.jpg
Автор: Belmic - Собственная работа, Общественное достояние, Ссылка

Зачем ехать: избавиться от всех болезней.

Что сделать: привязать ленточку или тряпочку к решетке возле целебного источника. По легенде, в этом доме состоялось Успение Богоматери, проведшей здесь последние годы земной жизни.

Фонтан Леопольда, Инсбрук, Австрия

Зачем ехать: дотянуться до мечты.

Что сделать: потереть ногу бронзового Посейдона, стоящего в центре фонтана и загадать желание. Осторожно: шансы поскользнуться довольно высоки.

Замок Бларни, Ирландия

Blarney!

Зачем ехать: выучить английский.

Что сделать: поцеловать “камень красноречия”. Осторожно: вы можете заговорить по‑английски с ирландским акцентом. Для остальных желаний в замке есть “ведьмина лестница”, которую надо преодолеть с закрытыми глазами.

Карлов мост, Прага, Чехия

Prague

Зачем: заручиться поддержкой святых.

Что сделать: либо взяться одной рукой за Яна Непомуцкого, а другой за собачку на рельефах моста (их вы узнаете по отполированности), либо положить руку на крест с пятью звездами на мраморной доске и загадать желание.

Парк Гринвич, Лондон, Великобритания

Зачем: получить помощь во всех начинаниях.

Что сделать: Встать на линию нулевого меридиана (по другой версии встать над ней, чтобы одна нога была в Западном полушарии, а вторая — в Восточном) и загадать желание.

Семь источников, Родос, Греция

EptaPiges38.JPG

Зачем: очиститься от грехов.

Что сделать: разуться и пройти босиком по темному тоннелю, по дну которого протекает ледяной ручей. Осторожно: будьте готовы оказывать помощь тем, у кого от холодной воды свело стопу.

Фонтан Треви, Рим, Италия

trevi

Зачем: выйти замуж за итальянца.

Что сделать: бросить в фонтан монетку — чтобы вернуться в Рим. Или две — чтобы познакомиться с итальянцем. Или даже целых три — для того, чтобы выйти замуж (видимо, за гарантированного второй монеткой итальянца).

Водопад Эль‑Лимон, Доминикана

El-limon.jpg

Зачем: стать миллионером.

Что сделать: просто искупаться в водопаде и ждать, когда на голову упадет чемодан с миллионом долларов. Получить “лимон” на банковский счет или в другой упаковке нельзя: только чемодан и только на голову.

Стена Плача, Иерусалим, Израиль

Western Wall, Jerusalem

Зачем: стать успешным.

Что сделать: написать желание на бумажке и засунуть записку между камней Стены. Сбываются не только загаданные правоверными иудеями желания.

Золотые ворота, Крым, Россия

Golden Gate natural arch - Золотые ворота

Зачем: получить гарантированное исполнение мечты.

Что сделать: близко подплыть к громадной скале на катере (для этого придется отказаться от прогулки на большом теплоходе) и бросить монетку. Для 100-процентного исполнения желаний — нужно проплыть под аркой.

Поделиться
Комментарии