1. Благоприятная погода

Турция очень популярна среди путешественников благодаря благоприятной и постоянной погоде — курортный сезон длится с апреля по начало ноября. Хотя последние годы в Эстонии лето было теплым и солнечным, погода остается изменчивой, бывают прохладные и дождливые периоды. В Турции вместе с отдыхом вы “покупаете” и хорошую погоду — в этот момент на курортах днем температура поднимается до 35 градусов, а температура воды составляет около 25 градусов.

2. Привлекательные цены

Отдыхающие ценят Турцию за хорошее соотношение цены и качества. В то же время для них важно, что выбирая пакет “все включено” заранее известен бюджет отпуска — дополнительные средства практически не нужны. Кроме того, жители привыкли приобретать поездки все раньше, как только организаторы начинают предпродажу, когда выбор велик, а цены очень привлекательны. Правда, появляются и соблазнительные “горящие” предложения, но из-за высокого уровня занятости в течение сезона уже остается выбирать только из того, что осталось.

3. Обилие курортов

На омываемых Средиземным и Эгейским морями берегах Турции расположены многочисленные курорты: Анталья, Белек, Кемер, Сиде, Алания и другие. У каждого из них есть свои достопримечательности и прекрасные пляжи. Одни путешественники влюбляются ы конкретный курорт и постоянно туда возвращаются, другие каждый раз пробуют новые. Правда, спокойный отдых и развлечения, вкусную еду и аккуратные номера может предложить каждый турецкий курорт.

4. Отели в соответствии с потребностями

Goldcity Hotel/Turkey

В Турции много курортов, а гостиниц — еще больше. Путешественники знают, что самое важное выбрать гостиницу в соответствии со своими потребностями и ожиданиями. Например, семьи с детьми, как правило, выбирают гостиницы, которые приспособлены именно для них — там будет чем заняться всем, даже самым маленьким путешественникам. В Турции также развивают туризм для взрослых — гостиничные комплексы, которые не доступны для людей в возрасте до 16 или 18 лет, где комбинируют различные зоны развлечений и отдыха для взрослых.

5. Удивительная природа

Göreme, Turkey

Турция покоряет путешественников замечательной природой. Одна из любимых достопримечательностей туристов — Зеленый Каньон, где между крутыми горами открываются изумрудные озера. Турция также известна своим фестивалем цветения лаванды или розовыми полями, банановыми и лимонными садами, национальным парком Мармариса, который является нетронутым уголком дикой природы.

6. Исторические места

Каждый курорт в Турции полон исторических достопримечательностей. Как правило, в первую очередь путешественники предпочитают посещать ближайшие к своему отелю объекты. В Сиде отдыхающие выбирают экскурсию по уютному старому городу, визитной карточкой Алании стал Замок Алании, а также Кызыл-Куль (Красная Башня), пещера Дамлато, Бодрум славится замком и амфитеатром св. Петра, мавзолеем Галикарнаса.

7. Для любителей активного отдыха

Турция хорошо подходит не только для пассивного отдыха — активно проводить время здесь можно и в большинстве гостиниц, и за их пределами. В Турции, например, существует лучший в мире парк вейкбоардов, который может похвастаться совершенно чистой горной водой и предлагает две трассы. Также в стране на живописном маршруте, который простирается через горы и равнины, можно испытать квадроциклы. Внедорожные сафари — еще одно очень любимое туристами развлечение, которое позволяет увидеть местные поселения, реки и леса.

8. Удобный расчет

Istanbul images 2005

Хотя национальной валютой страны является турецкая лира, большинство магазинов, баров и ресторанов принимают основные иностранные валюты — евро и доллар США. Путешественники, которые выбирают в Турции пакет “все включено” включающий перелеты, транспорт, проживание, питание и общие развлечения, обычно дополнительно деньги тратят разве что на сувениры или небольшие покупки, поэтому очень удобно оплатить все это просто своей обычной валютой.

9. Традиции торгов

I'll buy that

Для Турции, как и для других восточных странах, характерны торги — это и часть культуры страны, и определенное развлечение для отдыхающих. Торги обычно ведутся по любому поводу, независимо от продукта или его цены. Конечно, это правило наиболее справедливо для рынков с широким ассортиментом товаров. Тем не менее, турецкое дружелюбие и умение торговаться могут соблазнить и на ненужные покупки, которым при возвращении домой вы не найдете места.

10. Общение

IMG_0457.jpg

Отдыхающие в Турции особенно ценят доброту и вежливость характерную для людей этой страны. Обычно обслуживающий персонал в гостиницах принимает гостей как своих. Конечно, важно не забывать, что уважение в ходе общения должно быть взаимным. Хотя путешественникам в Турции многое прощают, потому что они туристы, важно не забывать уважать обычаи, культуру и религию страны, которую они посещают.

Поделиться
Комментарии