Как добраться

Kayak и Momondo - сервисы, которые сравнивают данные множества разнообразных туристических сайтов. Вы сможете сравнить цены на билеты, плюсы и минусы отелей, компании по аренде автомобилей, - в общем, выбрать оптимальный именно для вас вариант.
Aviasales - очень удобный сайт для поиска выгодных билетов, с набором интересных функций - например, можно найти самые низкие цены на билеты по дате (календарь низких цен) или по направлению (куда выгоднее полететь в Азию).
OneTwoTrip - информативный и понятный сервис, где вы сможете купить самые выгодные билеты крупных авиакомпаний и лоукостеров. Дополнительный плюс - бонусный счет, на который перечисляются проценты от покупки билетов.
Airlinemeals - если вам важно, что вы будете есть на борту самолета, этот сервис вам определенно пригодится. Чем и как кормят, размеры порций, наличие (или отсутствие) кошерной и вегетарианской еды и многое другое.
Routehappy - отличный сайт для тех самых требовательных, кому важно вообще все: будет ли Wi-Fi, какое расстояние между рядами кресел в самолете и сколько розеток в аэропорту. Путешествовать - так с полным комфортом.

На чем перемещаться

Raileurope.com - поезда - один из самых эффективных способов перемещаться внутри страны, а в случае с Европой - и из страны в страну. Не стоит лишать себя возможности добраться быстро и не очень дорого из пункта А в пункт Б.
Rome2rio.com - если вы не планируете ограничиться европейскими странами и/или поездами, здесь можно посмотреть другие варианты - паромы и автобусы, например. Есть русскоязычная версия сайта.
Autoeurope.com - сервис для поиска оптимального варианта аренды машины в Европе. Классический и очень удобный способ перемещаться, отлично подходит компаниям: автомобиль и бензин на четверых гораздо более выгодный вариант, чем на одного. Главное - договориться о маршруте.
Seat61.com - все о путешествиях на поездах, - начиная от расписания и покупки билета и заканчивая готовыми вариантами и маршрутами - с фотографиями и видео. В качестве бонуса - статьи для начинающих "наземных" путешественников.

Куда идти, что смотреть

Tripomatic.com - потрясающий сайт, чтобы составить маршрут путешествия. Подробные карты городов, на которых вы можете выбрать, что вы хотите посетить, и отметить для себя самые интересные места с описаниями и фотографиями.
Tripster.ru - сообщество путешественников, где можно подготовиться к поездке в выбранную страну, найти экскурсовода и просто что-то узнать. Где поесть в Мадриде, чем заняться в Париже, как взять автомобиль в Испании, а вернуть его в Чехии и как добраться от терминала С до терминала G в аэропорту Шарль де Голль - ответы найдутся.

Где ночевать

Apartmentsapart.com - удобный сервис для поиска и бронирования апартаментов по всему миру. Ничего лишнего, все понятно и удобно.
Homeexchange.com - тот самый "отпуск по обмену"! На сайте можно выбирать вариант для проживания не только по городам и странам, но и по способам проведения досуга и другим параметрам. Мы все разные: кто-то собирается кататься на горных лыжах или, наоборот, праздно лежать на пляже и купаться в океане. Если же вы собираетесь взять с собой свою любимую собаку, кота или питона, есть поиск среди pet-friendly-вариантов.
Holidaypad.net - если традиционные гостиницы, хостелы и апартаменты вам не по вкусу или уже наскучили, здесь можно найти более интересные варианты: домик на дереве в Танзании, хижина пастуха в Небраске (США) и даже номер в отеле, расположенном в самом настоящем пассажирском лайнере, в джунглях Коста-Рики. Есть где разгуляться фантазии, если честно.
Airbnb.com - здесь вы можете арендовать комнату у жителей выбранной страны. Проживание в семье не каждому подходит, но это определенно отличный вариант, ведь у вас есть шанс подружиться с людьми, узнать о культуре страны на собственном опыте, изнутри, плюс это прекрасный шанс попрактиковать местный язык.
Hostelworld.com - удобный сайт для поиска и бронирования мест в хостелах по всему миру. Бюджетно и зачастую очень комфортно - хостелы давно уже стали частью тревел-культуры.
Staydu.com и Couchsurfing.com - еще два популярных сервиса, где можно найти местных жителей, предлагающих остановиться у них. Бесплатно, платно или за помощь по дому, например. Если вы не прочь выгуливать собаку по утрам или ходить в магазин за продуктами в качестве оплаты за проживание - вы можете найти там отличный и очень бюджетный вариант.

Не знаю куда, но точно отсюда!

Drungli.com - если вы знаете, куда хотите, но не знаете когда. Или, наоборот, хотите вот прямо сейчас, как можно скорее, и не так уж важно куда. Сайт предложит вам самые недорогие варианты перелета и отелей на данный момент.
Lastminute.com - уникальный сервис, где вы можете найти практически все самое "горящее" - от билетов на самолет до акций в ресторанах и театральных постановок. Часто именно такие варианты оказываются самыми бюджетными. Если вы человек действия и способны на спонтанное решение - вам этот сайт понравится.
Jetsetter.com и Travelocity.com - отличные сайты для тех, кто любит основательно подготовиться к путешествию, почитать истории и советы бывалых путешественников. Также на сайте можно купить уже готовый тур в зависимости от ваших предпочтений.

Определились? Собираем чемодан!

Dontforgetyourtoothbrush.com - чтобы не пришлось использовать взятое ненужное вместо забытого необходимого. Или покупать новое, что еще хуже. Собираться в путешествие нужно внимательно, а чтобы точно ничего не забыть, есть вот такой удобный сайт.
Теперь точно все пойдет отлично. В путь!

Поделиться
Комментарии