Посетителей в исторических местах ждут с 24 мая по 16 сентября.

Участники проекта “Посетим усадьбы Балтии” смогут побывать в 55 усадьбах и замках Эстонии, 45 — Латвии и 31 — Литвы. Начинается проект в литовском поместье Аланта.

Эстонию в этой акции будут представлять Алатскиви, Палмсе, Пидула, Ряпина, Сангасте, Вазалемма, Арукюла и другие замки и мызы. Более подробно об объектах акции в Эстонии, Латвии и Литве можно прочитать здесь.

Информацию об участвующих в проекте усадьбах и замках можно получить на сайте www.visitbalticmanors.com. Там же можно скачать и карту с замками, которую необходимо брать с собой во время посещения участвующих в акции объектов. Там, во время посещения, не забудьте попросить поставить в вашу карточку отметку о посещении — печать или марку. Она будет гарантировать ваше участие в акции.

50 самых активных путешественников будут приглашены 28 октября этого года на завершающее мероприятие акции, которое пройдет в Латвии. Кроме того, для участников акции предусмотрена лотерея с призами, которые будут разыграны в трех различных категориях:

1) среди участников, которые посетили как минимум 5 замков и усадеб в своей стране и 10 в других странах Балтии;
2) среди участников, которые посетили как минимум 10 замков и усадеб в своей стране и 10 в других странах Балтии;
3) среди участников, которые посетили как минимум 10 замков и усадеб в своей стране и 20 в других странах Балтии.

Поделиться
Комментарии