1. Отель ориентируется на другую категорию отдыхающих

Часть отелей позиционирует себя как объект размещения, подходящий для отдыха с детьми (отели для семейного отдыха), для пар ( отели, в которых не предполагается размещение с детьми, обычно до 16 лет), для молодежи. Все же лучше выбрать отель, соответствующий выбранному варианту поездки. Выбирая отпуск для отдыха с детьми в Турции, лучше подобрать отель, адаптированный для семей. Если вы путешествуете без детей и хотите спокойно провести время у моря и бассейна, выбирайте отель, предназначенный только для взрослых.

“Приняв решение, в какой именно отель вы хотите попасть, обязательно проконсультируйтесь с турагентом. Профессиональные агенты каждый год отправляются осматривать и оценивать гостиницы, которые в последствие будут рекомендовать. Дополнительно они собирают информацию со слов уже отдохнувших в том или ином отеле туристов и проводят анализ. Таким образом, они могут предложить любому отдыхающему наиболее подходящий вариант”, — делится Х. Кибитс.

2. Отель находится далеко от важнейших для вас мест

Обратите внимание, насколько близко к морю расположен отель, каково его расположение относительно ближайшего курорта, какие пляжи (песчаные, галечные, смешенные), какие достопримечательности имеются поблизости. На эти основные критерии необходимо опираться при выборе местоположения отеля. Такие отели могут обойтись несколько дороже, однако шагать в жаркие дни несколько километров до моря может оказаться немалым испытанием.

Если вы отдыхаете с детьми, стоит выбрать отель поближе к аэропорту. Как говорит Х. Кибитс, это очень важно, если вы путешествуете с очень маленькими детьми — так как путешествие их утомит гораздо меньше. Кроме того, не стоит забывать о том, что всегда есть возможность заказать индивидуальный трансфер — тогда от аэропорта до отеля и обратно вы доберетесь гораздо быстрее.

Тем, кто предпочитает более активный отдых, веселье, рекомендуется выбирать отели неподалеку от курортов, так как до дополнительных развлечений можно будет рукой подать.

3. Выбор отеля только по количеству звезд

Ни в коем случае не выбирайте отель только по количеству звезд — да, отели в Турции классифицируются по звездам, но они не соответствуют европейским стандартам, и даже могут отличаться друг от друга. Тем, кто летит в Турцию, рекомендуется выбирать 4 или 5-звездочные отели, но не стоит полагаться только на звезды.


“Количество звезд может и не оправдать ожидания отдыхающих. В мире нет единого стандарта для классификации гостиниц. Предлагаю всегда дополнительно проконсультироваться с агентом, который скажет, чего можно ждать от отеля. Так вы избежите разочарований”, — советует Х. Кибитс.

4. Рацион не соответствует вашим потребностям

Если вы выбираете особенно полюбившийся туристам в Турции тип питания “все включено”, обязательно поинтересуйтесь, какая именно еда вас ждет в гостинице. Выбор в разных отелях точно будет различаться.

“Оцените свои потребности. Если вы летите с детьми, обязательно спросите у своего агента, какой выбор предлагается для самых маленьких. Именно ориентированные на семьи отели предлагают самый большой ассортимент и обязательно имеют отдельное питание для маленьких детей. Если отель не ориентирован на семью, вероятно, выбор блюд для детей будет скромнее”, — объяснила Х. Кибитс.

5. Экономия на комфорте

В первую очередь определитесь, какой бюджет вы можете выделить на поездку: так вы поймете, на какую категорию отелей стоит ориентироваться.

Иногда, лучше сократить тур на пару дней, но уровень отеля взять выше!

“Все же, отправляясь в отпуск, не экономьте на комфорте. Большую часть такого отпуска вы проведете в отеле, так что подобной экономией вы рискуете испортить себе отдых”, — добавила эксперт Kidy Tour.

Поделиться
Комментарии