Специалисты по страхованию путешествий из компании IIZI составили 9 самых важных рекомендаций по оформлению страховки, чтобы Вы не забыли о главном. Если Вам понадобится помощь, обязательно свяжитесь с нами.

1. Мы рекомендуем оформлять страховку путешествия сразу же, как только станет известно, кто и когда отправится в путешествие, и как только будут понесены первые расходы на билеты или размещение.

2. Страховка должна действовать на протяжении всего путешествия, начиная со дня, когда Вы уедете из Эстонии, и заканчивая днем, когда Вы вернетесь домой. Это правило действует и в том случае, если перелет начинается только из Риги или Хельсинки. При возвращении домой не забывайте также о разнице во времени.

3. В качестве региона Вы можете отметить Северные страны (Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия, Латвия, Литва), Европу или весь мир. Если Вы не уверены, к какому региону относится страна, то следует всегда выбирать больший регион или уточнять у специалиста из компании IIZI. Обязательно оформляйте страховку также при поездке в Финляндию, Швецию и Латвию.

4. Страхование медицинской помощи покрывает расходы на лечение и транспортировку, сопутствующие неожиданной болезни или несчастному случаю в иностранном государстве. Обязательно следует выбрать также дополнительный риск при катании на лыжах на весь период путешествия (сноубординг, беговые лыжи, горные лыжи). Рекомендуется выбирать большую сумму медицинской помощи, так как меньшей суммы может быть недостаточно при наступлении серьезного несчастного случая.

5. Отправляясь в путешествие для катания на лыжах или сноуборде, в полисе следует указывать дополнительный риск при занятиях спортом. Например, если Вы занимаетесь сноубордингом (на обозначенных трассах в центрах зимних видов спорта), беговыми лыжами (на обозначенных трассах в центрах зимних видов спорта) или горными лыжами (на обозначенных трассах в центрах зимних видов спорта). Если соответствующая защита не будет добавлена, то страховое общество не будет обязано выплачивать компенсацию при наступлении несчастного случая в горах. Если Вы планируете кататься за пределами обозначенных трасс, то для получения подходящего предложения следует проконсультироваться со специалистом из компании IIZI. Не все страховые общества предлагают защиту на этот случай.

6. Если Вы берете с собой в путешествие свое лыжное снаряжение или сноуборд, то стоит пересмотреть сумму страхования багажа. Убедитесь в том, что страховое общество предлагает защиту спортивного снаряжения и что в полисе указана достаточная сумма. Не все страховые общества предлагают защиту спортивного снаряжения или для этого должен быть выбран дополнительный риск для спортивного снаряжения. Ограничения могут быть установлены и в отношении суммы возмещения стоимости спортивного снаряжения. Также стоит соблюдать правила хранения багажа как на лыжной горе, так и при путешествии на своем автомобиле. Следите за своими вещами и будьте бдительны.

7. Мы рекомендуем также обязательно выбирать страховку от срыва путешествия. Если застрахованное лицо будет вынуждено отменить путешествие в связи с серьезным заболеванием его самого или близкого человека, несчастным случаем или смертью, то страховое общество возьмет на себя возмещение понесенных расходов. Защита действует также в случае задержки авиаперелета в связи с технической поломкой или плохой погодой.

8. Из дополнительной защиты стоит подумать о выборе страхования ответственности. При наезде на другого лыжника на лыжной горе страховка возместит ущерб, причиненный второй стороне. Например, поломанный сноуборд или расходы на лечение.

9. Отправляясь в горы, стоит подумать и о выборе страховки от несчастного случая в качестве дополнительного риска, чтобы Вы были застрахованы от всех возможных опасностей. На основании данной страховой защиты компенсация выплачивается близким людям застрахованного лица или самому застрахованному лицу, если в результате несчастного случая застрахованное лицо получит травмы, у него появится постоянное нарушение здоровья/постоянная инвалидность или наступит его смерть.

Поделиться
Комментарии