Путешествуя самолетом, поездом или автобусом приходится подолгу сидеть, а иногда и стоять рядом с абсолютно чужими людьми. Говорят, что попутчиков не выбирают, их дает сама судьба. Но как же порой она бывает несправедлива!

Портал Turizm.ru провел опрос среди путешественников, в ходе которого 44 процента респондентов признались, что терпеть не могут пьяные компании, а также неприятные запахи. Кроме того, 12 процентов туристов злят попутчики, навязывающиеся с разговорами.

Девять процентов участников опроса выводит из себя интенсивный запах парфюма от людей, с которыми им приходится путешествовать вместе. Восемь процентов недовольны чавкающими соседями.

Интересно, что четверть опрашиваемых — 24% — заявили, что их раздражает в попутчиках абсолютно все из вышеперечисленного.

Стоит отметить, что синдром недовольного туриста даже с прибытием в конечную точку маршрута не заканчивается. Так, согласно исследованиям в курортных отелях туристам мешают отдыхать детские визги (29%), шум ночных дискотек (21%) и бесцеремонный персонал (26%). Таким образом, можно сделать вывод, что поездка в отпуск для большинства людей превращается в настоящее испытание.

Поделиться
Комментарии