По словам певицы, Петербург — сказочный город и его достопримечательности невозможно осмотреть за одну поездку. Поэтому для посещения города на Неве всегда найдётся предлог, и, к счастью, Таллинн и Петербург связывает очень удобное автобусное сообщение. Наиболее подходящим временем для посещения Петербурга считается весна — туристический сезон ещё не начался и путешествие обойдется в гораздо более разумную сумму, чем в летнее время.

Сказочный Петергоф и его фонтаны

Fountains, Peterhof, Russia

“Петергоф — один из самых примечательных дворцово-парковых ансамблей, равных ему нет во всём мире. Он завораживает своей знаменитой системой фонтанов, которые работают в унисон. В хорошую погоду блеск воды в солнечном свете поразителен! Обязательно запомнится фонтан “Самсон”, струя воды которого может достигать 12 метров в высоту. А также, конечно же, фонтаны-шутники, которые могут неожиданно обрызгать”, — рассказала Вески. В дворцово-парковый ансамбль Петергофа входит более десяти дворцов с парками, фонтанами и скульптурами.

Мощнейшая Петропавловская крепость

ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ

“Крепость с её мощными стенами и средневековыми пушками является, как часто говорят, историческим ядром города. Считается, что с началом строительства крепости было заложено основание всему городу. Она должна была стать защитным сооружением, но для этих целей никогда не использовалась, а стала тюрьмой, в которую заточали особо опасных для государства преступников. Об этом историческом факте напоминают и своеобразные рестораны, находящиеся в крепости — официанты там облачены в полосатую робу тюремных заключенных”, — рассказала певица. Она добавила, что упоминания достойно и то, что колокольня Петропавловского собора, которая служила городской часовой башней была до 2012 года самым высоким архитектурным сооружением Петербурга.

Мировая жемчужина — Эрмитаж

Эрмитаж

Один из самых больших художественных музеев в мире. Иногда нужно отстоять длинную очередь, но музей того стоит. В Эрмитаже можно ознакомиться с уникальными шедеврами мирового искусства — в нём хранится более трёх миллионов экспонатов. Зимний дворец, в котором размещена основная экспозиция Эрмитажа, и который в своё время являлся главной резиденцией русских царей, оставляет неизгладимое впечатление, а его роскошь поражает. Дворцовая площадь является важным историческим местом, именно она стала местом действия “Кровавого воскресенья”, которое сыграло роль в Октябрьской революции.

Крейсер “Аврора”

"Аврора"

Символ Октябрьской революции сегодня является музеем и каждый может ознакомиться с секретами военного корабля. “Очень интересное место. “Аврора“ — один из символов революции и посещая её задумываешься о том, какова была жизнь в то время на этом корабле. На стенах меньше коек, чем было матросов на корабле, так что они спали в три смены. У нас была возможность ознакомиться и с машинными отделениями корабля. На корабле уровни разделены так, что ниже определенного уровня офицеры не спускались и матросы могли спокойно вынашивать революционные планы. Всех посетителей туда, скорее всего, не допускают, но нам сделали исключение и приняли с особым почетом”, — рассказала Вески, которой в гостевой книге корабля присвоено звание почётного матроса.

Очарование Невы

Time to read it to the sand - Время читать на песке

“Совершенно уникальную атмосферу в городе создают река Нева и её многочисленные каналы. Всем очарованием Петербурга можно насладиться с воды, речная прогулка позволит увидеть и важнейшие исторические места города. Корабль можно арендовать и устроить на нём своё мероприятие, что уже само по себе незабываемое впечатление, не говоря уже о ночной картине разведения мостов. Берега Невы не менее сказочны, по ним можно просто прогуляться и заглянуть в уютные рестораны, которые располагаются в пришвартованных кораблях. Нева — сердце Петербурга, что подчеркивает и окружающая её великолепная архитектура”, — рассказала певица.

Пушкин и Царское село

Царское Село

“Если Вы находитесь в Петербурге, то я советую посетить и находящийся недалеко город Пушкин, где летом отдыхала царская семья. Дворец Екатерины, который Пётр Первый велел построить в честь своей жены, великолепен и является мировым достоянием. Во дворце находится и всемирно известная янтарная комната, которую иногда называют восьмым чудом света. Там можно почувствовать в какой роскоши жили в своё время владыки России”, — поделилась Анне Вески.

Ресторан “Подворье”

Петербург, по словам Анне Вески, очень дружелюбный по отношению к туристам город и предлагает много возможностей для самостоятельного ознакомления с достопримечательностями. Город переполнен царской роскошью былых времён, где каждая деталь должна была говорить о величии. Певица советует в полной мере насладиться великолепной русской кухней. “Из ресторанов советую посетить находящийся под Петербургом ресторан “Подворье”, который предлагает настоящую русскую кухню, кто не отведал их сибирских пельменей, можно считать, что и не был в России”, — пошутила певица.

Для поездки из Эстонии в Петербург есть несколько хороших возможностей. Самый удобный график движения предлагает автобусная компания Lux Express. В автобусах Lux Express у Анне Вески есть своё именное место, которое обозначено соответствующей табличкой.

Поделиться
Комментарии