Так, наиболее выгодным вариантом для праздников стал болгарский морской курорт “Солнечный берег” (51,61 евро за день). Здесь чашка кофе будет стоить отдыхающему около 2 евро, а местное пиво в половину меньше. При этом за бокал вина придется заплатить 1,5 евро, солнцезащитный крем обойдется в 5 евро за тюбик, обед из двух блюд на двоих почти 9 евро, ужин из трех блюд на двоих с бутылкой вина 27,5 евро, сообщает The Independent.

За Болгарией следует курорт Алгарве в Португалии (59,21 евро за день). Ужин с вином здесь обходится чуть дешевле, чем в “Солнечном береге” (26,85 евро), а солнцезащитный крем можно приобрести за 7,5 евро. Чашечка португальского кофе — за 0,80 евро и обед из двух блюд на двоих за 17,5 евро.

День в Лимассоле, Кипр, будет стоить 65 евро, включая кофе за 1,75 евро, местное пиво (1,8 евро) и солнцезащитный крем за 7 евро.

На четвертом месте рейтинга Коста-дель-соль, Испания (66,27 евро за день). Во время отдыха гостю предоставляется ужин на двоих из трех блюд и бутылкой вина за 31 евро, обед и двух блюд на двоих 18,5 евро, солнцезащитный крем за 5 евро, а местное пиво и кофе будут стоить 2 и 1,2 евро соответственно.

Испанский Гийон (76,8 евро за день) закрывает пятерку рейтинга с ужином за 37 евро, обедом за 13,5 евро. Крем для защиты от солнца стоит около 9,5 евро, а кофе и местное пиво 1,2 и 2,2 евро соответственно.

Последнюю позицию в списке занимает остров огня и ветров Менорка (Испания), где день отдыха обойдется туристу в 93,5 евро, перед ним значится греческий Корфу (91 евро). Отдых на пляже турецкого Мармариса обойдется 89 евро в день, а в хорватском Порече 82 евро.

Рейтинг составлялся на основе данных национальных и региональных туркомпаний. В частности, цены на курорты в Болгарии были предоставлены компанией Balkan Holidays, британский лоукостер Monarch airlines поделился данными о стоимости перелетов в Турцию, а также было проведено дополнительное онлайн-исследование.

Поделиться
Комментарии