Число российских туристов, которые в майские праздники отправились на автобусах Lux Express из Санкт-Петербурга в Таллинн и Ригу, выросло на 18% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Половина от всего российского пассажиропотока в майские праздники пришлась на эстонское направление.

Однако, самый большой рост российских путешественников был отмечен на маршруте Санкт-Петербург-Рига, он составил 19%. В Хельсинки в этом году на автобусах компании отправилось на 14% больше россиян, чем годом ранее.

“Уже в начале весны мы заметили высокий спрос на период майских праздников, поэтому приняли решение добавить 11 дополнительных отправлений из Петербурга в Хельсинки, Таллинн и Ригу”, — рассказал генеральный директор российского представительства Lux Express ЗАО “Евролайнс” Райт Реммель. “Стоит отметить рост российских туристов, которые отправились в столицу Латвии. Этот маршрут является самым протяженным, но на борту наших автобусов за счет доступности медийного контента и высокоскоростного интернета время в дороге для пассажиров пролетает незаметно”, — добавил он.

В связи с ростом спроса на автобусные билеты в летний период, Lux Express запускает с 1 июня дополнительный сезонный рейс на направлении Санкт-Петербург-Таллинн.

На линии Петербург-Таллинн-Петербург Lux Express совершает каждый день до 8 отправлений, в общей сложности 110 отправлений в неделю. Kомпания ​Lux Express отметилa в прошлом году 20 лет работы на российском рынке и сегодня компания предлагает международное автобусное соединение из Петербурга и Москвы с Финляндией и странами Балтии.

Поделиться
Комментарии