Дело в том, что путешественникам, приезжающим во Францию, включая и французских граждан, придется в обязательном порядке проходить двухнедельный карантин с самоизоляцией, чтобы пресечь распространение коронавируса.

При этом пока совершенно непонятно, будет ли карантин распространяться только на людей, прибывающих из-за пределов Шенгенской зоны или нет, потребуется ли таким туристам самоизоляция дома или в отелях, либо это будут обсервации, а также неясно — какой срок будут действовать эти меры.

Стоит отметить, что двухнедельный карантин для въезжающих туристов введут лишь после открытия границ, который сейчас продолжают оставаться закрытыми. Когда и для каких стран они будут открываться после окончания режима ЧП — пока неизвестно, зато очевидно, что такой карантин начисто убьет весь въездной туризм во Францию: никто из туристов не пожелает приезжать в страну, чтобы 2 недели после прибытия провести взаперти, сообщает TourProm.

При этом Франция, пятой страна в антирейтинге по числу смертей от Covid-19. Однако уже с 11 мая планируется начать очень постепенно отменить меры по блокировке и самоизоляции.

Поделиться
Комментарии