В августе в Бахрейне откроется тематический парк Dive Bahrain, главной фишкой которого станет 70-метровый Boeing 747. Списанный самолет купили за € 100 тысяч у одного из перевозчиков ОАЭ специально для затопления. Борт модифицировали в соответствии с экостандартами и вскоре опустят на глубину 20 метров, надежно закрепив его на дне.

Dive Bahrain, вероятно, станет крупнейшим в мире тематическим парком для дайверов. Помимо «боинга» здесь можно будет полюбоваться на скульптуры, искусственные рифы и всякие другие примечательности. Создатели парка уверяют, что всё-всё изготовлено из экологически чистых материалов, так что никакого вреда коралловым рифам и их обитателям Dive Bahrain не причинит, рассказывает портал 34travel.me.

В Турции тоже от трендов не отстают: в бухте Сарос в Эгейском море хотят затопить 90-тонный Airbus A330. Лайнер длиной 60 метров и с размахом крыльев 60 метров опустят на глубину 30 метров. Он станет еще одним поводом приехать в Эдирне.

Если эксперимент сработает, то местное управление туризма не исключает возможности спустить под воду что-нибудь еще интересное, например, танки, которые использовались во время Первой Мировой войны.

Поделиться
Комментарии