Чтобы отправиться к вечным льдам при поддержке Airbnb и природоохранной организации Ocean Conservancy нужно быть совершеннолетним(-ей). Миссия состоится с ноября по декабрь 2019 года. Заявки на участие принимают до 8 октября ЗДЕСЬ.

Участники погрузятся в Тихий океан, пройдут курсы гляциологии, посетят ледник Drake Icefall, увидят ледяные горы Charles Peak Windscoop и Elephant’s Head. Счастливчикам не придется оплачивать проезд, питание, проживание и участие в запланированных активностях, сообщает портал 34travel.me.

В обмен на бесплатное путешествие волонтеров попросят собрать образцы снега, чтобы проверить его на наличие микропластика. По возвращении в Чили можно будет продолжить изучении экологии Антарктиды и даже стать послом по защите океанов.

“Эта экспедиция требует организованности, она не будет простой, тем более в суровых зимних условиях, — подчеркивает Джонс-Уильямс. — Мы ищем увлеченных людей с чувством глобальной ответственности, которые с радостью станут частью команды и будут готовы поделиться своими результатами с миром”.

Более подробно ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии