Издание The Telegraph опубликовало список самых глупых вопросов, которые когда‑либо задавали туристы. Рейтинг был составлен по результатам опроса сотрудников туристических офисов США, Великобритании и Австралии и представителей авиакомпании Jet2.com.

“Моя жена боится высоты, может ли самолет лететь пониже?” — интересовался пассажир во время перелета. Другой дурацкий вопрос во время полета звучал так: “Я кое‑что забыл дома. Мы можем вернуться?”. Еще один пассажир во время полета интересовался, из чего сделан бутерброд с ветчиной и сыром.

Пассажиры круизных судов, правда, тоже отличились изобретательностью. Один из них поинтересовался у экипажа, может ли он рыбачить в ходе путешествия. Еще один путешественник интересовался, кто кормит лох‑несское чудовище и в какое время его можно увидеть на поверхности.

Историческое наследие Великобритании тоже вызывает немало вопросов. Во время экскурсии по Дуврскому замку в английском графстве Кент отдыхающий пытался узнать, в какое время в этом месте “отключают туман”. Один из туристов спрашивал гида, зачем в Англии построили так много руин замков и монастырей, еще один — интересовался, есть ли поблизости руины, которые еще не открыты учеными.

Наконец, и география туристам далась сложно. Один из них спрашивал, находится ли Эдинбург в Глазго и есть ли озера в Озерном крае.

Туристы, впервые посетившие Большой каньон в США, восхищенно интересуются: “Это дело рук человека?” Посетители Карлсбадских Пещер (национальный парк в Нью-Мехико) игнорируют содержимое туристических проспектов, где содержится вся информация о достопримечательности, и пристают к гидам с вопросами: “Сколько всего пещер под землей?”.

Кроме того, местоположение Австралии на земном шаре до сих пор удивляет некоторых иностранцев, поэтому они иногда спрашивают на всякий случай: где у Австралии находится север?

Поделиться
Комментарии