Советы специалистов приводит британское издание The Independent.

  • Обратите внимание на бизнес-отели. Гостиницы, ориентированные преимущественно на деловых людей, могут пустовать летние месяцы и выходные, а следовательно, цена на проживание в них может быть снижена. Вообще отели в деловых районах выгоднее снимать в выходные, а гостиницы в курортных зонах — в середине недели.
  • Попросите поселить вас в угловую комнату. Это позволит получить больше квадратных метров за ту же цену. Однако будьте внимательны: если вы хотите перейти в угловую комнату, то лучше попросите об этом администратора, когда у стойки регистрации не будет других клиентов, иначе вам могут отказать.
  • Подпишитесь на программу лояльности отеля. Крупные гостиничные сети, отели которых есть по всему миру, предлагают участникам таких программ много приятных бонусов: лучшие цены, бесплатные ночи, бесплатный WiFi и другое.
  • Дайте знать, если вы блогер с большим числом подписчиков или активный пользователь таких сайтов, как TripAdvisor или Yelp. Это необязательно принесет вам какие-то бонусы, хотя бывает и такое, но во всяком случае персонал будет внимательнее относиться к вам.
  • Кроме того, необходимо сообщить, если вы отмечаете какое-то важное событие — день рождения, юбилей или если у вас медовый месяц. Отель может сделать вам небольшой, но приятный подарок, касающийся улучшения условий проживания.
  • Бронируйте номера в новых отелях, цены там первое время могут быть значительно ниже, чем уже в раскрученных гостиницах.
  • Жалуйтесь, если возникли какие-то проблемы во время вашего пребывания — грязь в комнате или шумные соседи. Это может проапгрейдить условия вашего пребывания на оставшееся время: вас переселят в лучший номер, подарят вам бесплатные напитки в баре и так далее.
Поделиться
Комментарии