С 31 марта Finnair начнет совершать полеты в междунуродный аэропорт Лос-Анджелеса (LAX) три раза в неделю.

“Благодаря близости Хельсинки новое направление Finnair в Лос-Анджелес означает для клиентов из Эстонии конкурентоспособность и удобное время перелета. Также новый маршрут упрощает организацию стыковочных рейсов из Лос-Анджелеса в другие направления в США”, — сказал руководитель Finnair в Восточной Европе и Балтийском регионе Арунас Скуя.

В следующем летнем сезоне Finnair также планирует запустить дополнительные вылеты в Сан-Франциско и Чикаго. Оба направления стартуют в апреле, а с мая на линии Сан-Франциско добавится четвертый еженедельный рейс. Finnair начнет ежедневно летать в Калифорнию — три раза в неделю в Лос-Анджелес и четыре — в Сан-Франциско.

Лос-Анджелес знаменит своей хорошей погодой и пляжами и знаменитым районом Голливуд — город считается родиной американской кино- и телеиндустрии. Кроме того, Лос-Анжделес является крупнейшим американским туристическим и товарным пунктом.

“Авиалинию Хельсинки — Сан-Франциско мы открыли два года назад, и с тех пор получили подтверждение, что Калифорния и западное побережье являются популярными среди наших клиентов. Мы убедились, что новое направление на Лос-Анджелес ждет такой же успех”, — добавил Скуя.

Лос-Анджелес стал для Finnair пятым направлением в Северной Америке помимо Нью-Йорка, Чикаго, Сан-Франциско и Майами. Предположительное время полета в LAX — 11 часов, в Хельсинки — 10 часов 30 минут.

Finnair оперирует перелетами в США совместо с авиакомпаниями American Airlines, British Airways и Iberia.

Совместно с различными партнерами авиакомпания предлагает клиентам дополнительные опции перелетов и лучшее авиасообщение на трансатлантических маршрутах. На данный момент четыре вышеназванные авиакомпании совершают более 100 ежедневных перелетов между Европой и Северной Америкой.

Поделиться
Комментарии