На центральной площади эстонского Раквере установлена необычная рождественская елка, изготовленная из 121 старой оконной рамы. Идея принадлежит городскому художнику Теэту Сууру.

ESTONIA-TRADITION-CHRISTMAS

Главная рождественская елка Португалии устанавливается на площади Коммерции или в парке Наций. В этом году лиссабонская красавица отличается от традиционного дерева тем, что она полупрозрачная. Вместо классических зеленых веток и украшений, туристы и жители города будут лицезреть на елке мерцающие огоньки фонариков и гирлянд.

A photo posted by Ricardo Carvalho (@r_ikard) on Dec 5, 2015 at 1:23pm PST

На Рождественской ярмарке на площади Верешмарти в Будапеште сделано все для развлечения гостей. В центре ярмарки заливают большой каток и ставят рождественскую елку, которую выбирают и утверждают специальным жюри еще в конце лета.

Необычную ель установили в австралийском Мельбурне. Дети здесь рады вдвойне - символ новогодных праздников построен из полумиллиона деталей Лего.

Lego Christmas tree at Federation Square, Melbourne - close

Главная елка города по традиции устанавливается на Кафедральной площади. Так как елка по праву считается главным символом Нового года, то и отношение к ее убранству особенное: её украшают фонариками, лампочками, шарами, шитыми игрушками и гирляндами. А открытие рождественской елки — это настоящий праздник в Вильнюсе! Он сопровождается фейерверками, поздравлениями «местного» литовского Деда Мороза и концертом.

Концерт мировых знаменитостей на торжественном открытии главной рождественской елки, и трансляция этого события по радио и телевизионным каналам по всей америке – традиция восходящая к довоенным временам. Героиней этой зимы стала ель высотой 24 метра и весом около 10 тонн, выросшая в штате Нью-Йорк. Возраст дерева — приблизительно 80 лет.

Каждый год Ливан захватывает волшебство. Столь обычное и традиционное украшение домов и улиц к празднику тут превращается в некое соревнование. Кто лучше и оригинальнее. Рождественское дерево этого года, сочетание старых традиций и модернизированных технологий. Левая сторона дерева представляет собой парус, напоминая нам об историческом времени когда Библос был торговым портом. Правая же сторона дерева имеет форму идеальной модернизированной мозаики с неровными краями и жесткими границами, что бы показать единство и интеграцию различных типов людей в Джебеле.

Уже более 30 лет Американский Музей Естественной истории отмечает этот праздник со своей ёлкой оригами, которая в этом году выполнена в тематике эволюции, начиная от эры динозавров до эпохи космических открытий.

A photo posted by AMNH (@amnh) on Nov 27, 2015 at 11:35am PST

Около двух тысяч игрушечных персонажей диснеевских мультфильмов было использовано для украшения необычной рождественской елки на центральном железнодорожном вокзале Сент-Панкрас в Лондоне.

St Pancras Station, London - Disney Junior Christmas Tree, London, England

St Pancras Christmas Tree

Австралийцу помогали архитекторы, инженеры, дизайнеры и волонтеры. По словам Ричардса, ему удалось побить предыдущий рекорд, установленный пять лет назад в Осаке — 36-метровое дерево было украшено 374 тысячами светильников. Присутствовавший на церемонии зажжения огней представитель Книги рекордов Гиннесса, подтвердил новое мировое достижение.
<a rel="cc:attributionURL" href="https://twitter.com/GWR/status/670211723924779008/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw"> GuinnessWorldRecords </a> / <a rel="license" href="https://creativecommons.org/licenses/by-nc/2.0/deed.en">cc</a>

В этом году лондонский отель Claridge's пригласил украсить свою традиционную новогоднюю елку Кристофера Бейли, которой создал настоящий рождественский шедевр из двухсот золотых и серебряных металлических зонтиков и 70 тысяч лампочек. Система света, подведенная к праздничному дереву, оснащена датчиками движения. Таким образом, проходя мимо елки, гости отеля могут наблюдать игру тысяч мерцающих огней.

A photo posted by Claridge's (@claridgeshotel) on Nov 30, 2015 at 12:01am PST

Под знаменитым куполом Galeries Lafayette на бульваре Османа появилась гигантская елка из золотых и серебряных метеоритов, будто бы предлагающая отправиться в путешествие по Млечному пути, на котором, омываемая звездным дождем, рождественская елка освещает грандиозный купол.

Les Galeries Lafayette at Christmas time in Paris

Поделиться
Комментарии