Все эти рестораны под открытым небом расположатся на 175-километровой трассе вдоль берега Чудского озера, что поможет избежать большого скопления народа и не подвергать здоровье людей опасности. Гостям фестиваля будет предложено все самое наилучшее, что только возможно приготовить из местных продуктов, как традиционные блюда причудской кухни, так и блюда с современным акцентом.

Нынешняя Улица Кухни Причудья пройдет в третий раз, все предыдущие фестивали стали мегапопулярными мероприятиями для проведения выходных всей семьей. Конец августа в Причудье — самое изобильное время, когда поспевают все дары садов и огородов, леса полны грибов, ягод и дичи, а озера — рыбы, и все это необыкновенно спелое, свежее, сочное, ароматное! Сплошная радость из всего этого готовить еду и угощать других! Поэтому вдоль дороги будут также открыты торговые точки, где все желающие смогут купить местные продукты. Причудье — богатейшая кладовая Эстонии!

Также и в этом году будет открыт водный отрезок Улицы Кухни Причудья, где в ресторанах на воде можно отведать приготовленную здесь пищу, скользя по речной глади Эмайыги.

Поп-ап рестораны открыты 22 августа в 11-21 и 23 августа в 11-17.

Вот как это было в прошлом году:

Улицу Кухни Причудья устраивает Некоммерческое Объединение “Общинная кухня Причудья” совместно с членами сети сотрудничества “Кухня Причудья”. Кроме этого замечательного мероприятия конца августа, устроители проведут в июле крупнейший и популярнейший фестиваль всего Причудья — Фестиваль Ряпушки.

В этом году Фестиваль Ряпушки состоится 18 июля в 10-17. На фестивале будет обеспечена безопасная дистанция участников — торговые точки, мастер-классы и прочие мероприятия будут разбросаны на большой площади вдоль рядной деревни Касепяэ в Йыгевамаа. Фестиваль Ряпушки непременно станет замечательным и долгожданным праздником, участвовать в котором нужно всей семьей, ведь лакомые блюда причудской кухни понравятся как маленьким, так и большим членам семьи!

Приезжайте, чтобы порадовать себя чудесными вкусами Причудья этим летом!

Поделиться
Комментарии