В португальском городе Эшпиньо прошел XX международный фестиваль живых скульптур. Впервые ожившие статуи появились на знаменитом бульваре Ла Рамбла (La Rambla) в Барселоне. Сегодня это направление искусства популярно во всем мире.

В этом году поучаствовать в шоу приехали десятки артистов со всей Европы. У каждого — свой тщательно продуманный образ. Тут и античные боги, и сказочные герои, и персонажи шекспировских трагедий.

Большинство костюмов, которые по праву можно назвать произведениями искусства, актеры создали сами. А сложнейший грим делает их практически неотличимыми от настоящих статуй. Некоторые к изумлению многочисленных зрителей демонстрировали настоящие чудеса.

“Никто не может разгадать мой секрет — то ли у меня какая-то система магнитов, то ли я мастер-иллюзионист, то ли еще что-то. А я на самом деле просто балансирую, только не скажу на чем”, — говорит актер.

Чтобы увидеть красочное представление, на конкурс каждый год приезжают тысячи туристов. В этом году победителями назвали артистов, представивших композицию “Ромео и Джульетта”.

Поделиться
Комментарии