Расположенный всего в 35 км к юго-востоку от Флоренции сказочный замок был построен в начале XVII века по заказу испанского аристократа. Однако экстравагантными красочными комнатами замок обзавелся лишь два столетия спустя, передает Euromag.

Фасад замка напоминает знаменитый Тадж-Махал, а интерьеры с обилием декоративной лепнины восходят к образцам мавританской архитектуры. Внутри замка насчитывается 365 залов, по количеству дней в году. Здесь есть Белый зал, зал Павлинов, Лилий, Сталактитов, Испанских раковин, зал Влюбленных.

В переплетении больших и малых помещений затеряно множество ниш, потайных уголков и неожиданно просторных галерей. Окна, колонны, лабиринты коридоров… капители, арки, своды и купола – голова идет кругом от магической силы этого места. Каждая комната особенная, ни одна не похожа на другую и каждая стремится выделиться оригинальностью и изысканностью.

В 1990-ые годы здесь располагался отель, но после его закрытия замок был заброшен. Позже еще несколько владельцев планировали создать здесь роскошный отель с гольф-клубом, но планы каждого из них так и не были реализованы.

Пока нельзя с уверенностью сказать, обретет ли владение своего хозяина. Замок уже выставляли на торги дважды, последний раз в октябре 2014 года. Ни в первый, ни во второй раз по данному лоту не было получено ни единого предложения. Сейчас замок принадлежит итало-британской компании, которая рассчитывает его продать за 15 млн евро.

Поделиться
Комментарии