По словам самого Эрика, во время путешествий лично его всегда больше привлекали необычные способы размещения, которые отличались от стандартных гостиниц. “У меня в голове тоже постоянно крутилась подобная мысль — создать в Латвии классное место для туристов и просто отдыхающих. В конце-концов я устал думать и около двух лет назад начал реализовывать”, — поясняет Эрик.

“Сначала мы хотели найти правильное место, которое отвечало бы нескольким условиям — у озера, в Видземе и не заоблачно дорого. Это оказалось не так просто, особенно проблемным оказалось последнее условие. Но все разрешилось чудесным образом и у нас появилось место в Друсты, в Раунском крае у озера Драудзессколас”.

Потом Эрику нужно было определиться, что именно построить около озера. “По понятным причинам я не хотел строить типичный кемпинг с бревенчатыми домами, потому что в этой области Латвии достаточно широкий выбор. Хотелось, чтобы это было нечто уникальное. Я нашел такие куполообразные палатки, которые показались мне именно тем, что нужно. Оказалось, что никто в Латвии (и даже в Прибалтике) не предлагает отдыхать в подобных “палатках”. По крайней мере, я не нашел, — рассказывает Эрик. — Это выглядело очень стильно, и я подумал, что буду первым, кто предложит такое в Латвии”.

Купол оборудован всем необходимым для того, чтобы жить в нем круглый год — это было одним из важнейших условий в процессе строительства. В нем есть тепловой насос/кондиционер, камин, пол с подогревом в душе, холодная/горячая вода, кухонная зона с плитой, холодильник, посуда и Wi-Fi. Рядом с домом-палаткой на террасе находится собственная ванна с гидромассажем. Летом будут доступны доски для плавания, лодки и велосипеды.

Первый купол на озере открыт и уже ждет посетителей, но к маю будет завершен второй, который расположится примерно в 200 метрах от озера, на небольшом холме, окруженном березами. Планировка и удобства будут такими же.

Более подробную информацию, точное местоположение, наличие свободных мест и цены можно найти ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии