Член правления Iglucraft Прийт Каллас подтвердил, что напоминающие иглу кемпинги были очень тепло приняты отдыхающими в Великобритании. “Вот уже несколько лет в Англии очень популярна идея того, что отдых в кемпинге на лоне природы тоже может быть роскошным. “Глемпинг” (от слов “гламур” и “кемпинг”) там очень распространен, а владельцы кемпингов понимают, что люди готовы больше платить за размещение в необычном домике”, — пояснил Каллас.

Расположенный на юго-западе Англии в Корнуолле Lydcott Glamping был отмечен благодаря роскошным компактным домам и красивейшим морским видам. Ночь в тамошнем домике-иглу обойдется в 85-130 фунтов на двоих. Домики вмещают от 2 до 4 постояльцев.

Успеху Iglucraft в Англии способствовало и то, что такие суперзвезды, как Дэвид Бекхэм и Гордон Рамзи недавно приобрели себе произведенные Эстонии сауны-иглу.

Портал Host Unusual знакомит читателей с необычными местами отдыха в Британии и по всему миру. С подборкой лучших кемпингов Англии по версии портала можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Iglucraft OÜ начинала с производства дизайнерских саун, но сегодня значительную часть продаж составляют компактные дома. В год компания продает около 100 компактных домов и 75 саун, но планирует в несколько раз нарастить объемы производства домов.

Принадлежащее эстонским собственникам предприятие Iglucraft находится в деревне Лейе Вильяндиского уезда и производит сауны-иглу с 2014 года, а компактные дома — с 2017 года. Предприятие продает свою продукцию по всему миру — в Японии, Великобритании, Австралии, Бельгии, Норвегии и Германии. В Iglucraft работает 23 человека. Оборот предприятия за 2018 год составил 1,2 миллиона евро.

Поделиться
Комментарии