Еще пару недель назад журналисты Delfi прогулялись по пустынным улицам Старого города в Таллинне и заметили, что некоторые заведения существенно снизили цены. Но, как оказалось, сейчас рестораны, кафе и бары Старого города стали завлекать клиентов еще более приятными предложениями.

Если на открытых террасах ресторанов творческого городка Теллискиви в хорошую погоду уже можно увидеть много клиентов, то в Старом городе, где в это время обычно наблюдался наплыв иностранных туристов, улицы по-прежнему немноголюдны. При плохой погоде в послеобеденное время в Старом городе можно встретить всего лишь пару человек.

Чтобы хоть как-то продержаться в это сложное время, рестораны и кафе Старого города стали завлекать местных жителей скидками. Где-то можно найти даже рекламные вывески, что цены снижены на 30-50%.

Прошлой весной в ресторанах на Ратушной площади за бокал пива нужно было заплатить 8 евро. Сейчас же самое дешевое пиво можно купить за 2 евро, а, например, 0,5л Saku Originaal cтоит чуть менее 4 евро.

Поделиться
Комментарии