“Уже более 10 лет я путешествую по миру с моей камерой. Каждый раз полностью погружаясь в чужую культуру, я стараюсь изобразить в своих фотоработах в первую очередь человека. Его мысли, убеждения, тайны, его уникальность, человека в портретах, спонтанных моментах, срезах повседневности. Так была создана серия снимков, которые, как правило, призывают к диалогу, пробуждают эмоциональный отклик”, — написал Маннертс в публикации на портале Boredpanda, предваряя галерею.

мост U-Bein, Мьянма

“Большое путешествие начинается с маленького шага” — так подписана фотография, сделанная на мосту в Мьянме, сваи которого, отражаясь в воде, образуют пространственную лестницу. По мосту идут люди — люди вверху и внизу.

Рыбаки Шри-Ланки в Ахангама

Женская фигура застыла на фоне фресок в мечети Шейха Лютфуллы в Иране, одинокая кошка притихла среди улочек Голубого города в Медине, покрытые красками холи женщины на празднике в Индии склонили головы под падающими лепестками цветов, путница в яркой оранжевой юбке затерялась среди аквамариновых стен Харэра в Эфиопии.
Холи (праздник красок), Индия

Маннертс побывал и в Монголии, успев сфотографировать кочевницу и ее оленей, в Тибете снял беседы монахов Лхасы, а в Боливии — заброшенный ржавый поезд в покинутой людьми пустыне.

Заброшенный состав в Боливии

С работами фотографа знаком едва ли не каждый пользователь интернета, увлекающийся тематикой путешествий. Еще больше удивительных снимков с разных точек планеты можно увидеть на его официальном сайте.

Шефшауен – синий город в Марокко

кочевники Монголии

город мертвых - Варанаси, Индия

святилище Фушими Инари, Япония

Праздник Холи во Вриндаване, Индия

Все оттенки голубого в Харэре, Эфиопия

монахи Лхасы, Тибет
Поделиться
Комментарии