Dental Check-up | Ubud Monkey Forest

Убуд — идеальное пристанище для усталого путешественника. Здесь каждый может восстановить свое психическое и физическое состояние. Богато украшенные индуистские храмы, живописные обряды и традиции, цветущие на улицах деревья... Несмотря на популярность, этот город сохранил спокойствие и одухотворенность. Фантастические спа-процедуры стоят здесь совсем недорого и предлагаются повсеместно, поэтому здесь так хорошо восстанавливать силы после вечеринок других оживленных курортов Бали.

Что смотреть и что делать
Храм Пура Таман Сарасвати (Pura Taman Saraswati) располагается на берегу усеянного лотосами пруда. На его фоне традиционные балийские танцевальные представления смотрятся особенно колоритно. Прогуляйтесь по Священному лесу обезьян, но помните — если вы взяли с собой еду, ваше уединение однозначно будет нарушено и вы гарантированно соберете вокруг себя толпу наглых приматов.

St John's

Размышляете над поездкой в Антигуа, чтобы освежить испанский или сделать первые шаги в изучении этого языка? Тогда приготовьтесь к сюрпризу. Вас удивят не только именитые современные испанские школы, но и культурное богатство города, с его красочными колоритными улицами. Историческое значение Антигуа, с его многочисленными религиозными святынями, музеями и галереями, снискало ему статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если этого вам будет недостаточно, то колониальная красота и неповторимый стиль города, без всяких сомнений, очаруют вас.

Что смотреть и что делать
Здесь открыты десятки испанских школ, самая старая из которых — Proyecto Lingüístico Francisco Marroquín. Обязательно посетите солнечно-желтую церковь Ла Мерсед (La Merced) и заброшенной монастырь Лас Капучинас (Convent of Las Capuchinas).

Pinchos

Согласитесь, многие из нас устраивали себе разудалый вечер, штурмуя несколько пабов поочередно. Ужинать в нескольких местах за один вечер — гораздо более необычная затея. Поездка в Сан-Себастьян — это лучший повод устроить себе подобный гастрономический праздник. Среди гурманов регион славится своими пинчосами, необычайно вкусными легкими закусками, которые подаются к местному вину, среди наиболее популярных сортов которого нужно отметить риоху (rioja) и тхаколи (txakoli). Бары, где подают пинчос, как правило, небольшие и шумные, с уверенным потоком гостей, которые забегают сюда перекусить перед следующей остановкой. Однажды приобщившись к нескончаемому процессу приема пищи в веселой компании, путешественник обязательно войдет во вкус такого способа времяпрепровождения.

Что смотреть и что делать
Днем лучше всего расслабляться на одном из двух превосходных пляжей города, семейном Плайя-де-ла Конча (Playa de la Concha) и любимом серферами Плайя-де-Грос (Playa de Gros). Вечера, конечно, лучше всего посвятить гастрономическим свершениям. Среди многочисленных отличных пинчос-баров стоит особо отметить такие заведения, как Borda Berri и Bar Goiz Argi.

Amphi Theatre - Cordillera de la Sal - Chile

От огромных соляных озер до гигантских песчаных дюн, от фонтанирующих гейзеров до заснеженных горных вершин — разнообразный и захватывающий дух пейзаж окрестностей Сан-Педро-де-Атакама, несомненно, поразит воображение даже самых опытных путешественников. Окружающая город пустыня Атакама — место очень негостеприимное, поэтому многие путешественники даже не подозревают, как много всего можно увидеть сделать в пригородах Сан-Педро. Но однажды открыв для себя эти места, они уже не торопятся покидать их.

Что смотреть и что делать
Самое популярное развлечение — наблюдение за закатом в Долине Луны. Следить за тем, как лучи закатного солнца раскрашивают ярким светом вершины соседних Анд, — удовольствие поистине завораживающее. Еще один обязательный пункт программы — звездопад. Судите сами, это место считается лучшим в мире для наблюдения за ночным небом.

Living at a different Pace (Luang Prabang, Laos)

Прекрасный Луангпхрабанг являет собой разительный контраст с погрязшими в хаосе городами и деревнями Юго-Восточной Азии. Здесь вас ждет долгожданный покой. Время здесь течет размеренно; лучше всего проводить его, блуждая по храмам, объезжая на велосипеде тихие улицы и отдыхая в местных колоритных кафе. Остановитесь в гостинице, выбрав себе комнату с балконом и видом на Меконг, помедитируйте, лежа в гамаке и наблюдая за течением реки, опоясывающей город. Уверяем вас, здесь вы расслабитесь настолько, что не заметите, как дни превращаются в недели.

Что смотреть и что делать
Не упустите из вида главную достопримечательность города — сказочный монастырский комплекс Ват Сиенг Тхонг (Wat Xieng Thong), и обязательно посетите ночной рынок, идеально спокойное место, где можно купить товары местного производства.

Brighton

Традиционный семейный британский морской курорт или разудалый тусовочный рай? У Брайтона есть множество обличий, и вам, в конечном итоге, захочется увидеть каждое из них. Что здесь делать? Угощаться рыбой с жареной картошкой на пляже, покупать винтажные вещицы в старинных магазинчиках квартала Норс Лейн (North Laine), проводить развеселые ночи в оживленных барах и посещать интересные выставки, шоу и фестивали, среди которых особо выделяется один из крупнейших парадов в мире — Прайд (Pride). В Брайтоне вы всегда найдете то, что ищете, независимо от ваших предпочтений.

Что смотреть и что делать
Первым в списке мест, обязательных для посещения, должен стать Королевский павильон (The Royal Pavilion), в котором гламур английского ампира гармонично сочетается со стилем Дальнего Востока. Это в полной степени воплощает идею эклектичности Брайтона. Также стоит посмотреть независимые магазинчики и бутики района Лейнс.

Winter Queenstown.

В мире немного стран, которые могли бы предложить вам такой же обширный выбор развлечений на свежем воздухе, как Новая Зеландия, и Куинстаун в этом отношении воплощает дух приключений более всего. Там, где другие видят лишь живописные пейзажи, жители города видят многообещающий ландшафт для организации активного отдыха. Реки идеально подходят для скоростного сплава на лодках, холмы — для прыжков с парашютом, мосты представляют собой платформы для организации банджи-джампинга. С заходом солнца веселье не прекращается. Число баров на душу населения здесь выше, чем где-либо еще в стране. Поверьте, вы довольно быстро поймете, почему ночной Куинстаун можно назвать легендарным.

Что смотреть и что делать
Одно из наиболее оригинальных мест для посещения — банджи-мост Каварау (Kawarau Bridge Bungy), в то время как каньон Невис, глубиной 134 метра, представляет собой одно из самых высоких мест для прыжков с банджи (Nevis Bungy). По канатной дороге Скайлайн (Skyline Gondola) поднимитесь к смотровой площадке Пик Боба (Bob’s Peak), а затем с ветерком спуститесь вниз, проехавшись на реактивном катере по реке Шотовер (Shotover river) или сплавившись самостоятельно по бурным водам потока.

Поделиться
Комментарии