Речь идет о первой демонстрации творчества Брайана Адамса, которое впервые выставляется в Эстонии. Выставка состоит из трех серий фотографий, которые отражают различные этапы его творчества как портретного фотографа: от знаменитостей и гламура до травм и жизненных трудностей. Серия фотографий “Exposed”, именем которой названа выставка, освещает различных деятелей мира моды, искусств и развлечений.

Серия “Бездомные” (The Homeless) является мировой премьерой. В прошлом году, в мае 2019 года, эти фотографии были опубликованы в виде объемной книги. Часть содержания этой книги превратилась в портретную выставку, которая знакомит с бездомными, которые продают на улицах Лондона газету “The Big Issue”.

Серия “Раненые: наследие войны” (Wounded: The Legacy of War) состоит из фотографий, на которых изображены раненые британские солдаты, вернувшиеся с миссий из Афганистана и Ирака в 2000-х годах, фотографии сфокусированы на демонстрации конфликта, горьких последствиях войны и стойкости человеческого духа.

По словам соучредителя и руководителя выставок Fotografiska Tallinn Маарьи Лоорентс, первую виртуальную экскурсию по выставке Тома оф Финланда приняли очень тепло. Предыдущий мотивирующий опыт подтолкнул нас организовать новую экскурсию. “Так как до объявления чрезвычайного положения выставка Брайана Адамса была открыта всего неделю и, зная, сколько много у него в Эстонии друзей и почитателей, мы решили показать зрителям именно его выставку”.

Технически экскурсия построена так, чтобы предложить публике как можно более реальные впечатления, вызывая чувства, как будто человек является частью выставки, так сказать частью физической среды. Можно будет увидеть фотографии вблизи и услышать интересные факты и истории, которые касаются творчества Брайана Адамса и героев его портретов.

Виртуальную экскурсию можно будет посмотреть на YouTube канале Fotografiska Tallinn.
Зрители смогут задавать вопросы через приложение Slido.
Экскурсия продлится примерно 1,5 часа и будет проходить на английском языке.

Экскурсию можно будет посмотреть бесплатно, но по желанию можно приобрести э-билет на сайте Fotografiska.
Подробнее о выставке можно прочитать на сайте Fotografiska.

Поделиться
Комментарии