Причудский край вот уже несколько лет по весне становится регионом, где сосредоточены лучшие вкусы эстонской кухни. Те, кто хорошо помнят проходящие ранее Большие Праздники Кухни Причудья в Алатскиви и Мяэтагузе, конечно, считают, что лучше уже не может быть... Однако будет! Праздник в Муствеэ, где на самом почетном месте будут блюда причудской кухни, станет самым вкусным событием грядущих выходных! Сюда приедут 45 производителей продуктов и предпринимателей сферы питания со всего Причудского региона — от Сетумаа до Ида-Вирумаа. Вкусные блюда и напитки можно отведать на месте и купить с собой.

Местная управа приглашает всех присоединиться к празднику, который пройдет на территории Муствеэского берегового променада и где свои кулинарные шедевры представят лучшие мастера причудской кухни. Праздник продлится с 11 до 16 часов и даст хороший обзор того, что жители Причудья производят, готовят, выращивают, и покажет, как они стараются. Во время праздника состоятся различные мастер-классы, а музей Паламузе предложит интересные занятия для детей.

Праздник организован сетью “Кухня Причудья” с партнерами и в сотрудничестве с “Leader Eesti”, Центром сотрудничества Йыгевамаа, волостной управой Муствеэ и Муствеэским Культурным центром.

Подробная информация ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии