По словам представителя министерства, Израиль намерен поддержать турбизнес.

“Мы предлагаем чартерные программы, поддержку туроператоров, которые консолидируют чартерные программы: на каждого туриста 45 евро поддержки”, — пояснила она.

Брискин-Пелег также отметила, что Израиль предлагает туроператорам “договор по рекламе и маркетингу”. “Это значит, что если туроператор делает свою рекламу на Израиль, он получает нашу поддержку на 35-40 процентов стоимости рекламной кампании”, — рассказала она.

По словам представителя Министерства туризма Израиля, с 2014 года количество российских туристов, посетивших страну, уменьшилось примерно на 30 процентов (в 2013 году страну посетили 640 тысяч путешественников из России). Сейчас власти страны хотят их вернуть. В Израиле также рассчитывают, что их предложения помогут привлечь часть туристического потока после запрета прямых полетов в Египет.

Полеты из России в Египет были приостановлены 6 ноября (позднее соответствующий указ подписал президент Владимир Путин). Такое решение было принято на фоне расследования причин падения самолета Airbus A321 российской авиакомпании “Когалымавиа” на Синайском полуострове. Также 6 ноября было принято решение о вывозе из республики российских туристов.

Поделиться
Комментарии