В этом году экипажи в баварских костюмах будут работать на дальнемагистральных рейсах из Мюнхена в Сеул, Нью-Йорк и Сан-Франциско. Также экипажи Lufthansa в традиционных костюмах можно будет увидеть на борту некоторых внутриевропейских рейсов из Мюнхена в Амстердам, Белград, Брюссель, Варшаву, Дрезден, Мюнстер и Прагу. Специальную униформу на этих рейсах будут носить до 4 октября, пишет Lufthansa Flyer.

Традиционные баварские костюмы были созданы специально для Lufthansa известным мюнхенским ателье Angermaier. Для бортпроводниц сшили традиционные женские костюмы “дирндль” из ткани синего цвета с серебристо-серым фартуком. Для стюардов подготовили короткие кожаные штаны “ледерхозе” и темно-синие жилеты. Ателье Angermaier в третий раз подряд создает для Lufthansa наряды в духе Октоберфест.

Праздничная атмосфера будет царить и в аэропорту Мюнхена. В залах ожидания Lufthansa пассажиров ждут 4 тысячи кг рулетов леберкезе, 38 тысяч бретцелей и 750 кг колбасок из телятины.

А пассажиры первого класса получат новое меню, в которое входит баварский праздничный суп, фермерская утка с тимьяном и апельсиновым соусом, а также абрикосовые клецки в ванильном соусе на десерт. Кроме того, специальные десерты на борту ждут всех пассажиров.

Поделиться
Комментарии