Покупка билетов по выгодной цене зачастую предполагает длительные стыковки в аэропортах. При этом некоторые авиакомпании проявляют особую заботу о своих клиентах и предлагают им бесплатный ночлег, трансфер или экскурсию по городу. Estravel подготовил для Вас информацию о том, в каких случаях Вы можете рассчитывать на подобный сервис.

Turkish Airlines

Rainbow & turkish

Turkish Airlines предлагает пассажирам бизнес-класса при пересадке длительностью свыше 7 часов и пассажирам эконом-класса (свыше 10 часов) бесплатное размещение, трансфер и питание в Стамбуле. Предложение распространяется только на международные рейсы, и при условии, что продолжительность стыковки обусловлена расписанием (раньше улететь невозможно).

Размещение нельзя забронировать предварительно, по прилету в аэропорт Стамбула необходимо обратиться на стойку регистрации “Hotel Desk”.

При желании вместо размещения можно выбрать бесплатную экскурсию по городу (при стыковке 6-24 часа).

Emirates

Big white whale a.k.a Big Momma..

Если при полете компанией Emirates маршрут предполагает длительную остановку в Дубае, авиакомпания предоставляет бесплатное размещение в отеле, питание, трансфер и оформление визы.

Эта услуга доступна для пассажиров первого класса и бизнес-класса при вынужденной стыковке 6-24 часа и пассажиров эконом-класса при стыковке 8-24 часа.

Услуга Dubai Connect может предлагаться и в других случаях. В зависимости от даты бронирования билетов, тарифа, выбранного рейса из пункта отправления и первого доступного рейса из точки стыковки могут действовать дополнительные правила. Бронирование услуги Dubai Connect необходимо оформить предварительно: Emirates может принять бронирование не позднее чем за 24 часа до вылета рейса в Дубай. Услуга предоставляется при наличии свободных мест.

Qatar Airways

Qatar Airways A7-BAE

Для транзитных пассажиров с длительной стыковкой в международном аэропорту Хамад (Доха) Qatar Airways предоставляет услугу по размещению в гостинице, оформлению въездной визы, организации трансфера и питания. Данная услуга предоставляется только при условии соблюдения следующих требований:

– вынужденная стыковка (отсутствуют другие рейсы Qatar Airways со стыковкой меньше 8 часов).

– время транзита в аэропорту Хамад составляет от 8 до 24 часов.

– маршрут не включает вылет или прилет из следующих городов: Абу-Даби (AUH), Бахрейн (BAH), Дубай (DXB), Дубай (DWC), Кувейт (KWI), Маскат (MCT), Рас-аль-Хайму (RKT) и Шарджу (SHJ).

Для бронирований, сделанных менее чем за 72 часа до вылета, бронирование гостиницы не может быть подтверждено заранее. В этом случае по прибытию в международный аэропорт Хамад Вам необходимо проследовать на транзитную стойку для оформления услуги.

Кроме того, Qatar Airways предлагает возможность отправиться на экскурсию по Дохе во время вашей транзитной остановки.

Дополнительная информация: http://www.qatarairways.com/ru/ru/transit-accommodation.page

Air China

B-2485 | Air China | Boeing 747-89L | PEK

Компания Air China предоставляет пассажирам с ночной пересадкой, не превышающей 24 часа, трансфер между отелем и аэропортом, завтрак и комфортабельные номера.Предложение распространяется как на международные, так и на внутренние рейсы, и действует в аэропортах Пекина, Чэнду, Даляня, Ханчжоу и Шанхая.

Дополнительная информация: https://www.airchina.ru/RU/RU/booking/hotels/

China Southern

B-9929 | China Southern Airlines | Airbus A320-214 | TAO

Теперь пассажирам рейсов China Southern с пересадкой в Гуанчжоу предоставляется возможность бесплатного размещения на одну ночь в различных отелях, включая пятизвездочные.

Привилегия распространяется на пассажиров, путешествующих рейсами компании China Southern или кодшеринговыми (совместными) рейсами.

Время стыковки:

– стыковка без ночевки 8 часов и больше (6 и более часов для маршрутов Австралия, Новая Зеландия, Лондон);

– стыковка с ночевкой 8-48 часов.

Забронировать ночлег можно на официальном сайте или на стойке транзита в аэропорту.

Поделиться
Комментарии